Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождество в Париже

Описание празднования Рождества в Париже. Куда можно пойти, на что можно посмотреть, где можно поесть, чему можно удивиться.

Франция Новый год

Самый семейный праздник в самой романтической столице мира! Согласитесь, стоит рассмотреть такой вариант зимних каникул. Уже с середины декабря парижане откладывают все деловые вопросы, уделяя внимание вопросам покупки подарков друзьям, родным и близким. Парижские магазины известны изысканностью товаров, а перед Рождеством их выбор становится просто фантастическим!

Рождество в Париже Галери Лафайет - один из самых знаменитых универмагов Парижа. Здесь можно и приобрести подарки, и просто с головой окунуться в атмосферу радостной предпраздничной суеты, общего ожидания чудес.

Сам город тоже преображается. Дома опоясываются гирляндами, создается впечатление, что здания просто парят над землей. У входов в клубы, рестораны, бары, кафе, магазины, парикмахерские, музеи и выставки появляются елки. Начинается негласное соревнование на самую красивую елку. Это тоже добавляет шарма предпраздничному городу.

Стоит сказать и о возможностях покупки елки. Кроме обычной елочки можно купить уже украшенную игрушками и гирляндами, причем дизайнеры здесь дают полную свободу своей фантазии. Предлагаются даже елочные украшения из бриллиантов Сваровски. Такие елки можно найти на рю де Риволи, где проходит выставка-продажа в отеле Мерис. Париж, он и есть Париж.

Рождество в Париже Все, кто побывал на рождественской службе в Нотр-Дам, единодушны во мнении, что это великолепное зрелище. Независимо от мировоззрения, происходящее восхищает и атеистов, и людей религиозных.

Если Вы оказались в Париже в рождественские каникулы, Вам предоставляется уникальная возможность посетить  музеи со значительными скидками, а в некоторых местах плата за вход отменятся совсем. Можно бродить по залам, погружаясь в глубины времени, или любоваться произведениями искусства.
Рождество - семейный праздник, а французы - настоящие гурманы. На праздничном столе обычно изобилие самых изысканных блюд. Обязательно на стол ставятся несколько сортов сыра, трюфели, устрицы, фуа-гра, лягушачьи лапки. На десерт подается традиционный рулет с кремом "Полено".

Во всей этой теплой атмосфере волшебного праздника принято мириться, восстанавливать мир и согласие.
Рождество можно отпраздновать и в ресторанах Парижа. Причем, столики заказывают за один-два месяца до праздничной ночи.
В праздничные дни в Париже работают театры и кабаре, поэтому вполне возможно попасть на премьеру, посетить знаменитый Мулен Руж.

Рождество в Париже Снега в Париже на Рождество немного, поэтому здесь больше понравится любителям мягкой зимы. Однако, вдоволь покататься на коньках Вы сможете на традиционных катках, включая каток перед мэрией и на первом ярусе Эйфелевой башни.

А еще можно подняться над сияющими Елисейскими полями и всем рождественским Парижем. Эйфелева башня открыта и в праздничные дни. Именно здесь в волшебный праздник делаются каждый год тысячи и тысячи предложений руки и сердца, люди мечтают о своем счастливом будущем.

Диснейлэнд в Париже тоже празднует Рождество. Причем, отмечается праздник парадом. Взглянуть на персонажей Диснея приезжают и взрослые, и дети. А пообедать в необычной обстановке можно на Бато Муш. Это экскурсионные корабли, предлагающие прекрасный обед во время водной прогулки по Сене.

Воспоминания о волшебной рождественской сказке Парижа останутся у Вас на всю жизнь!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

1 комментарий

  1. Juli
    Juli 01 декабря

    Париж на Рождество волшебен! Все теже устрицы, вино, музеи, магазины.. Только в праздничной и радостной обстановке!

Ваш комментарий

к списку статей