Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открываем новые места для пляжного отдыха: Махеборг (фр. Mahébourg)

Небольшой город Махеборг (фр. Mahébourg) находится на юго-востоке Маврикия. Его красивейшее побережье омывают волны Индийского океана. Заложен он был в самом начале XIX века нидерландцами, построившими здесь порт. Этот очаровательный город набирает все большую популярность у туристов.

Маврикий Статьи по странам

Небольшой город  Махеборг  (фр. Mahébourg) находится на юго-востоке Маврикия и занимает площадь всего 28,6 км².  Его красивейшее побережье омывают волны Индийского океана.  Заложен Махеборг был в  самом начале XIX века нидерландцами, построившими здесь порт. Сегодня население  города  составляет  около 18 000  человек.

Махеборг

Махеборг имеет статус  административного центра  округа Гранд-порт.  Этот очаровательный город набирает все большую популярность у туристов. Ведь здесь есть чудесные пляжи, теплый океан, исторические достопримечательности и прекрасная природа, которые способны подарить потрясающий отдых. Все чаще сюда приезжают и наши соотечественники.

Солнце светит в этих местах практически целый год.  Иногда бывают ливни, но они быстро заканчиваются. Реже всего дожди идут с конца весны и до середины осени. Средняя температура воздуха летом составляет +33 °С.  Температура  воздуха зимой не бывает  ниже +11 °С. В летние месяцы вода прогревается до  +26 °С. Приезжать в Махеборг лучше в период с августа по октябрь.

Рядом с  городом есть международный аэропорт, поэтому  туристы  чаще всего прибывают сюда воздушным транспортом.  В самом Махеборге они предпочитают передвигаться на такси, поскольку автобусы ходят не очень регулярно.  Можно взять автомобиль или велосипед и в аренду. Только не следует забывать, что движение тут левостороннее.

Большинство туристов приезжает в Махеборг ради пляжного отдыха.  Но их  ждет и  масса других развлечений.  Круглый год здесь занимаются подводным плаваньем. Необходимое снаряжение всегда можно взять в пунктах проката или приобрести в местных магазинчиках.  Начинающих дайверов всем тонкостям мастерства обучают квалифицированные инструкторы.

Любителей посидеть с удочкой ждет незабываемая рыбалка на берегу Индийского океана. Большую рыбу чаще всего ловят с катеров. Не будет скучно в Махеборге и фанатам ночной жизни. Ведь здесь есть множество клубов, дискотек, ресторанов и баров.  Для тех, кто увлекается азартными играми, в городе открыты казино.

Махеборг

Они есть почти в каждой крупной гостинице, поскольку игорный бизнес в стране легализован. Любителям спокойного отдыха надолго запомнятся изумительные пляжи, ласковый океан и живописная лагуна.  Сам Махеборг –   аккуратный город, жители которого тщательно следят за порядком.  Самым популярным местом прогулок горожан и туристов является набережная.

На улицах Махеборга очень много  зелени. Повсюду  витает аромат цветов и свежей выпечки. Недалеко от города находятся тропические леса и Парк птиц, в которых можно почувствовать себя единым целым с природой.  Удивительно красивые птицы обитают в заповеднике. Он называется «Остров белых цапель» и действительно находится на крошечном островке.

Здесь  туристам разрешают гулять по лесу и любоваться пернатыми. О прошлом и настоящем Махеборга рассказывают экспозиции военно-морского и  исторического музеев. Интересными архитектурными достопримечательностями  являются  католический собор Нотр-Дам-дес-Энджес и мечеть.

Приехав в Махеборг,  нельзя не побывать на местных городских рынках. Здесь всегда кипит жизнь. Сувениры, специи, фрукты, самодельные изделия маврикийцев станут замечательным подарком себе и близким. На память многие туристы приобретают фигурки дронта  –  птицы, исчезнувшей еще в XVII веке.

Традиционные блюда в Махеборге готовятся из морепродуктов. Большинство  заведений общественного питания специализируется  на местной кухне.  Но найти рестораны с европейским меню не составит труда.  Из национальных блюд можно попробовать, например, устричную запеканку,  копченого  марлина, суп из крабов, печенье с острым перцем.

Гарниром послужат овощи или рис с карри.  Каких только специй тут не добавляют в свои кушанья повара: кардамон, гвоздику,  корицу и многие другие. Любимым напитком местных жителей является кофе с легким ванильным вкусом.  Кухня этой гостеприимной страны  сочетает в себе кулинарные традиции Франции, Индии, Китая, Великобритании.

Махеборг

Надо быть готовым к тому, что отдых в Махеборге будет стоить недешево. Однако его отели отличаются очень высоким уровнем сервиса и большим разнообразием  предоставляемых в них услуг.  Самые обеспеченные гости города обычно арендуют шикарные виллы на побережье. Бюджетные туристы могут провести свой отпуск в уютных бунгало.

Местные жители всегда очень рады туристам. Они открыты и благодушны, готовы  помочь в непростых ситуациях.  Правда, основные сложности приезжих обычно сводятся к выбору подходящего ресторана или самого вкусного блюда в меню.  Ведь отдых в Махеборге настолько комфортен, что надолго останется в памяти даже у самого взыскательного путешественника.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Подводный водопад Маврикия

Подводный водопад Маврикия

В мировом океане известно семь подводных водопадов. Самый известный из них - водопад Маврикия в Индийском океане, около острова Ле-Мори-Брабан республики Маврикий.…

    Ваш комментарий

    к списку статей