Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Экстремальная Америка: шаманские ритуалы в Эквадоре и купание с китовыми акулами в Мексике

На наши вопросы отвечает Оксана Жук, ведущий специалист туроператора “Карибский Клуб” по направлению Центральная Америка.

Эксперты туризма

На наши вопросы отвечает Оксана Жук, ведущий специалист туроператора “Карибский Клуб” по направлению Центральная Америка.

1.       Многие российские путешественники уже откровенно устали от стандартных экскурсионных маршрутов и хотят чего-то захватывающего, необычного и экзотического. Что вы можете предложить такого рода туристам?

Направления, по которым работает наша компания, в принципе нельзя назвать стандартными. Единственное, что некоторые страны в последнее время стали очень популярными, много российских туристов уже побывали и в той же Мексике, и на Кубе. А ведь латиноамериканский регион не ограничивается достоинством только этих стран. Там есть много удивительных и уникальных мест, которые стремятся увидеть туристы, неравнодушные ко всему карибскому региону, как мы называем их «карибоманами», которые, побывав в одной стране, начинают своего рода коллекцию региональных путешествий.

Как раз для таких туристов специалисты нашей компании открывают возможность посещения достаточно редких стран, как например Гватемала, Белиз, Никарагуа и Панама; разрабатывают нестандартные маршруты по Чили, Эквадору, Аргентине. Наши туристы поднимаются к кратерам вулканов в Коста-Рике и отправляют открытки своим друзьям с Южного полюса, покоряют горы в Венесуэле и участвуют в шаманских ритуалах в Эквадоре.

2.       Какие страны пользуются наибольшей популярностью среди любителей экстремального и экзотического отдыха?

Любители экстрима выбирают для себя отдых в Аргентине и Чили. Были у нас туристы, которые комбинировали отдых в этих странах с круизом до Антарктиды. Впечатления, конечно, незабываемые. Коста-Рика популярна среди туристов, которые выбирают экзотичный отдых. В первую очередь, это страна экотуризма с потрясающе красивыми пейзажами: вершины вулканов, бирюзовая вода в кратерах, густые леса с сочной зеленью, богатая морская фауна. Здесь можно совершить увлекательный и неповторимый канопи тур. Также любители экотуризма выбирают Гватемалу, а вот Белиз подходит для экзотичного отдыха любителям дайвинга и рыбной ловли. В прибрежных водах государства обитает около 400 видов рыб и 70 видов кораллов.

3.       Сейчас в России довольно много туристических компаний переориентировались на экзотический туризм и предлагают множество экстремальных путешествий по самым демократичным ценам. Чем ваше тревел- предложение отличается от аналогичных предложений ваших конкурентов? Почему российским туристам следует бронировать туры именно у вас?

Мы – качество, надежность и адекватная цена.

Говорить об экстремальных путешествиях по самым демократичным ценам в латиноамериканский регион, довольно трудно. И, наверное, при рассмотрении компаний, которые делают такие тревел предложения, вы изначально ссылались на варианты отдыха в другом регионе. Туристам, которые решили посмотреть экзотику Латинской Америки, следует понимать, что добраться до той же Коста-Рики, Эквадора или Бразилии, можно только через Европу. Соответственно, планируя поездку и ее бюджет, стоимость авиаперелета нужно учитывать в первую очередь. Своим клиентам мы всегда подбираем оптимальные варианты перелета, предлагая сдвинуть дату или время вылета, предлагаем альтернативы по авиакомпаниям (если они есть) и т.д.

Все наши менеджеры хорошо знают регион, на котором они профилируются. Они там жили или регулярно туда ездят, поэтому предлагая тур с «изюминкой» мы пытаемся донести до туриста все особенности той страны, которую он выбрал. Мы буквально по мелочам разбираем сложный маршрут, чтобы у туриста уже перед поездкой сложилась более менее целая картина путешествия, в этом наша особенность и наша заслуга.

Кроме того за период работы мы накопили хороший опыт в организации нестандартных туров, как групповых, так и индивидуальных.

4.       Многие туристы в погоне за острыми ощущениями не боятся и откровенно опасных развлечений, например, купание с акулами и охота на крокодилов. Имеются ли в вашей туристической программе подобного рода развлечения?

Да, в нашей практике есть несколько примеров организации подобных туров. Так, в Мексике наши туристы плавали с китовыми акулами. В Никарагуа катались на горных лыжах с вулкана. В Перу совершали трекинг к Мачу-Пикчу по тропе инков. А в Белизе плавали в Большой Голубой Дыре.

Кроме того, у нас была молодая пара, которая решила провести свою свадебную церемонию в джунглях Коста-Рики. Им настолько запомнилась и понравилась эта страна, что они сейчас регулярно заказывают комбинированные туры, включающие отдых в Коста-Рике. В Венесуэлу мы как-то отправляли туристку, которая искала и успешно нашла омолаживающее озеро.

5.       Какие экзотические маршруты вы можете назвать в числе самых любимых и популярных? Какие туристические программы вы бы порекомендовали российским путешественникам?

Среди наиболее популярных и любимых маршрутов наших туристов можно выделить Бразильский калейдоскоп с посещением джунглей Амазонии, Перуанский калейдоскоп, Большое путешествие по Мексике и Вся Куба.

Если турист настроился на экзотичное путешествие, то мы можем рекомендовать следующие программы: Перу + Боливия + Эквадор, Чили + о. Пасха + отдых на Таити, Мезоамерика: Мексика - Гватемала - Гондурас.

6.       Предлагаете ли вы так называемые туры с погружением, когда у участников путешествия появляется возможность с головой окунуться в экзотическую среду, например, туры с проживанием в поселении аборигенов или популярные в Европе "тюремные" туры?

Да, такие туры мы можем организовать.  Пожалуй, самым ярким, примером успешно реализованного запроса был корпоративный тур в Гондурас. Когда туристы хотели полностью погрузиться в атмосферу жизни местного населения: работать на плантациях, пасти скот, жить в крестьянских хижинах. Также яркими примерами туров с погружением являются поездки в Перу или Эквадор, где наши туристы оказываются не только зрителями, но и непосредственными участниками шаманских ритуалов.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей