Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аренда недвижимости в Греции

На сегодняшний день Греция является излюбленным местом отдыха туристов из разных стран, в том числе и среди наших сограждан. И это неудивительно: эта страна - настоящий кладезь памятников Античной истории и культуры. Почему бы не попробовать остановиться по прибытии в эту чудесную страну не в гостиничном номере, а в съемном жилье?

Греция Полезные советы

На сегодняшний день Греция является излюбленным местом отдыха туристов из разных стран, в том числе  и среди наших сограждан. И это неудивительно: эта страна - настоящий кладезь памятников Античной истории и культуры. Почему бы не попробовать остановиться по прибытии в эту чудесную страну не в гостиничном номере, а в съемном жилье?

Недвижимость в Греции Одним из вариантов поиска жилья для аренды недвижимости в Греции является обращение непосредственно к собственникам. Для этого, однако, от потенциального арендатора потребуется знание греческого языка, а также некоторых нюансов местного законодательства. Так что этот способ является не самым действенным.

Гораздо более удобный вариант (правда, немного более затратный) - обращение в агентство по недвижимости за квалифицированной помощью. Здесь арендатору не только найдут подоходящий и соответствующий его потребностям вариант, но и помогут с оформлением всех необходимых документов.

Недвижимость в Греции В целом, правовая процедура оформления аренды в Греции мало отличается от аналогичной процедуры в России. Стороны заключают договор аренды в письменной форме, в котором указываются такие признаки объекта, как его местоположение, величина арендной платы, а также срок аренды. После подписаня договора арендатором вносится задаток в размере арендной платы за два месяца. Если по окончании срока аренды жилец сохранит квартиру или дом в первозданном состоянии, то задаток ему возвращается.

Величина арендной платы в Греции вариабельна и зависит от таких критериев, как тип самой недвижимости, месторасположение, год постройки, качество внутренней отделки, инвентарь и пр. К примеру, апартаменты в центре греческой столицы - в Афинах - будут стоить примерно 500 евро ежемесячно. Летом арендовать недвижимость можно в провинциальных городах. Например, однокомнатная квартира в небольшом курортном городке  может стоить меньше 100 евро.

Недвижимость в Греции Необходимо учитывать также и то, что в Греции крайне неохотно осуществляют сделки с арендой недвижимости, если речь идет о сроке менее года. Что  касается жилья в курортных зонах, оно ориентировано на кратковременное проживание

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей