Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ожидается запрет на хостелы

Скоро депутаты Верховной Рады Украины рассмотрят законопроект об ограничениях в открытии хостелов в многоквартирных домах.

Украина Отели

Скоро депутаты Верховной Рады Украины рассмотрят законопроект об ограничениях в открытии хостелов в многоквартирных домах.

Хостелы Украина Как известно, хостелы - это довольно удачное решение вопроса о недорогом проживании гостей города, которое прижилось во многих странах мира. В таких заведениях гостиничного типа есть все только самое необходимое и, чаще всего, достаточное для того, чтобы небогатый человек, попавший в чужой город, мог спокойно переночевать и заняться своими делами.

Хостелы Украина Но в Украине открыть хостел можно преимущественно одним способом: купить несколько квартир в подъезде, отремонтировать их и получить соответствующее разрешение. При этом хозяева таких помещений всегда вступают в контакт с жильцами подъезда. Иногда они расходятся с миром, а иногда владельцы квартир ведут долгую «бумажную» войну за закрытие хостела.

Некоторым жильцам не нравится шум, который они слышат либо из хостела, либо с лестничной площадки около него, некоторым – задержки лифта, а кого-то просто злит то, что за жилищно-коммунальные услуги все квартиросъемщики, независимо от того, чем они занимаются, платят одинаково.

Хостелы Украина Хозяева хостелов считают, что они поддерживают порядок в своих заведениях и делают немало полезного для жителей подъездов: ремонтируют крыши, красят стены, белят потолки, устанавливают лавочки у дома и пр. Поэтому непонятно, кому нужно поднимать вопрос об их существовании.

Но, тем не менее, этот законопроект поддержали в профильном комитете Верховной Рады. Если депутаты за него проголосуют без поправок, то хостелы не разрешат открывать в многоквартирных домах, если не получено предварительное согласие каждого жильца данного подъезда, и на одного постояльца не будет выделена жилплощадь в размере 13,65 кв.м. Это фактически будет значить, что хостелы в Украине будут закрыты.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей