Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Интересные достопримечательности Черногории

Одной из интересных стран, которые стоит посетить туристам, является Черногория. Ее природа поражает своей красотой и не оставит равнодушной ни одного путешественника. А сколько здесь исторических памятников! Всего, что имеется на территории Черногории - не перечесть. А лучше всего будет взять билеты и отправиться в путешествие по этой стране.

Черногория Статьи по странам

Черногория – удивительная страна с роскошными пляжами, неповторимыми природными комплексами и богатым  историческим и культурным прошлым. Ее столица – город Подгорица.

Подгорица

Великолепие Черногории поистине поражает воображение путешественника. Ведь древние монастыри, уютные гавани, сказочное теплое море никого не могут оставить равнодушным.

Эта страна наполнена множеством достопримечательностей и просто интересных мест. Желающим увидеть известные на весь мир исторические и культурные памятники Черногории стоит побывать в таких местах, как Игало, Улцинь, Цетине. Будет интересно посетить руины древнего Свача, Дворец короля Николы I, Цетинский монастырь, резиденцию короля Петра I, мавзолей Петра Негоша.

И все это можно сделать довольно просто. А связано это с тем, что в Черногории очень хорошо развита инфраструктура, которая обеспечивает любому путешественнику комфортные условия пребывания и отдыха.

Да и курорты здесь обустроены на должном уровне, что может только порадовать туристов, желающих насладиться прекрасной природой Черногории. Кстати, именно любителям природы стоит побывать на знаменитом Шацком озере, посетить курорт Свети-Стефан и природную гавань Котор.

Свети-Стефан

Так, например, великолепный город-отель Свети-Стефан, расположенный на небольшом острове, настолько роскошный, что стал популярным среди многих мировых знаменитостей.

А вот любителей архитектуры уж точно заинтересует Котор – культурно-исторический регион Черногории. Здесь в полной мере представлено большое количество ценных исторических памятников.

Жемчужиной Черногории можно назвать Будву. Ведь это не только ласковое теплое море, элитные апартаменты, но и живописная панорама, представленная колоритной средиземноморской архитектурой и прекрасной природой. По достоинству это место можно назвать настоящим культурным центром с насыщенной фестивальной жизнью. К тому же, Будву очень любят посещать поэты. Ведь здесь все дышит красотой и счастьем!

Природа Черногории

Стоит отметить, что Черногория своим великолепием и наличием многочисленных памятников истории может покорить сердце и душу любого путешественника, который в дальнейшем обязательно еще не раз посетит эту замечательную страну.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей