Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В память о жертвах теракта…

В Нью-Йорке, на Манхэттене, в торжественной обстановке был открыт первый небоскреб комплекса, который 11 сентября 2001 года был разрушен террористами.

США Достопримечательности, Статьи по странам

В Нью-Йорке, на Манхэттене, в торжественной обстановке был открыт первый небоскреб комплекса, который 11 сентября 2001 года был разрушен террористами.

Монумент жертвам терракта 11 сентября в Нью-Йорке Эта башня под номером четыре имеет высоту 298 метров, а площадь ее превышает 200 тысяч квадратных метров. Проект высотки был разработан лауреатом Притцкеровской премии, архитектором из Японии Фумихико Маки, а строительство продолжалось пять лет. Инвестором проекта выступила компания Silverstein Properties, вложившая в его реализацию 1,67 млрд. долларов. В новостройке уже успели сдать в аренду около 60 процентов площадей: на них разместятся две крупные государственные компании.

Монумент жертвам терракта 11 сентября в Нью-Йорке Как известно, до террористических актов на территории в 6,5 гектара находились семь высотных зданий. Три здания были разрушены в ходе атаки террористов, а остальные получили серьезные повреждения, и впоследствии их решили демонтировать.

Новым проектом предполагается возведение шести высоток; кроме них на этой территории уже открыты мемориальный комплекс и музей, а вскоре будет создан транспортный узел.

Монумент жертвам терракта 11 сентября в Нью-Йорке Доминировать в этом квартале будет небоскреб One World Trade Center. Его высота составит 541 метр, а в футах – 1776. Такая цифра фигурирует не случайно: американцы хотят увековечить дату принятия в этой стране Декларации независимости. Башню Свободы (еще одно наименование этого объекта) начали строить в 2006 году, а завершить планируют в 2014-м. Ее отличительной чертой станет 124-метровый стальной шпиль, который будет выполнять роль телекоммуникационной антенны. В этом здании разместятся офисы компаний, магазины и рестораны.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей