Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Карибский парусный фестиваль

Ежегодно, в марте на Карибских островах проходит парусная регата для любителей, собирающая под свои паруса более сотни русскоговорящих участников. В марте этого года на островах Мартиника и Сент-Люсия пройдет очередной, уже шестой по счету, Карибский парусный фестиваль.

Мартиника, Сент-Люсия Активный Туризм, Круизы, Статьи по странам

Традиция мешать ром с колой, пришла к нам с Карибских островов. Здешние аборигены, вместо колы, используют смеси свежевыжатых соков, а сам напиток, носящий здесь название ром-панч, стал одним из символов Кариб.

Имя Боба Марли стало культовым среди жителей Карибских островов. Парень с Ямайки смог не только стать идолом для миллионов слушателей, но и символом целого поколения.

Карибский парусный фестиваль

Практически все Карибские острова открыл Христофор Колумб. По мере их открытия, он разделил их на три группы: Острова Возрождения (Куба, Гаити), острова мангровых зарослей ( Сен Мартен, Антигуа) и острова - расчесывающие небо ( Гваделупа, Мартиника, Сент -Люсия).

Во времена пиратов Карибские острова были поделены между Британией, Францией и Голландией. С падением колониализма, Британские острова обрели независимость, Голландские стали оффшорной зоной, где курс евро и доллара равны, если платить кэшем, а французские вошли в состав заморских территорий Франции. Британские острова объединены единой Валютой Eastern Carribbean dollar (EC), а на остальных в ходу евро. На большинство британских островов виза для россиян не требуется.

Восемь лет назад, у веселой, активной и состоятельной аудитории, появилось новое увлечение - любительские парусные гонки. Группы бизнесменов и топ-менеджеров, в одиночку и в компаниях, стали повсеместно грузиться на парусные яхты и, в череде гонок и вечеринок, в неформальной обстановке, налаживать новые бизнес-связи. В стране возникла новая мода на отдых под парусами. С тех пор, ежегодно, в марте на Карибских островах проходит парусная регата для любителей, собирающая под свои паруса более сотни русскоговорящих участников. В марте этого года на островах Мартиника и Сент-Люсия пройдет очередной, уже шестой по счету, Карибский парусный фестиваль.

Карибский парусный фестиваль

Парусный фестиваль - это в первую очередь - общение. Своего рода перекресток, на котором собирается большое количество похожих людей. Те, кто впервые попадает сюда, находят для себя интереснейшую, позитивную аудиторию, открытую друг для друга. А кроме этого, фестиваль - это гонки на парусных лодках с ежевечерним награждением, интереснейшее путешествие по Карибским островам, небольшая доза официальности и много-много позитивных впечатлений. Глядя со стороны, можно подумать, что фестиваль чем-то похож на пионерский лагерь для взрослых, где солидные дяди и тети, сняв с себя "броню" костюмов и официальности, становятся на неделю детьми в шортах. И атмосфера этой открытости на песке диких пляжей, под музыку регги и бокалы рома, раскрывает сердца и души для общения.

Участники, как правило, думают о победе. Организаторы о безопасности. А еще о комфорте участников. Программа рассчитана таким образом, что новичкам не придется думать о проживании, питании, размещении на яхтах. Все это взял на себя оргкомитет. Для новичка, главное, слушать капитана. А о капитанах фестиваля можно рассказывать бесконечно долго. Большая часть из них - профессиональные капитаны-гонщики, связанные с парусами всю жизнь. Но другая часть, которая ежегодно увеличивается - это капитаны-бизнесмены. И пускай их гоночный опыт уступает профессионалам, зато их жизненный и профессиональный "экспириенс" созвучен настрою участников.

На фестивале создается удивительная атмосфера живого общения. Вечером экипажи перемещаются от стола к столу, перемешиваются, и в этом броуновском движении участники находят новых друзей, партнеров, а кто-то и новую любовь.

Карибский парусный фестиваль

Но, все-таки, это гонки. Пускай любительские, но гонки. Ежедневно, утром, пока участники завтракают, на судейском катамаране проходит брифинг капитанов, где ставится задача на текущий день, а затем флот регаты выходит в открытое море, где дается старт. Гонка построена таким образом, чтобы ее участники получили необходимую дозу адреналина, в меру устали, но, главное, вовремя пришли к финишу. Потому что, фестиваль - это действие нон-стоп, где одно событие предваряет другое. Многие так и говорят - "неделя прошла как один длинный день".

Несомненно, что Карибское приключение этого года участники запомнят надолго. В программе - официальный прием у премьер-министра Сент-Люсии, карнавал, купание в водопадах и, ставшее уже культовым, лобстер-party. Сотня русских приземлится на французской Мартинике 21 марта. Заселение в отель, затем на катамараны, церемония открытия и неделя беспробудного Карибского настроения. Отличная возможность сократить зиму, превратив ее в лето, вернуться домой с кубком победителя в руках, золотистым загаром и парой дюжин новых знакомых.

Карибский парусный фестиваль поднимает паруса в марте. Добро пожаловать на борт. Опыт для участия в фестивале не требуется

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Мартиника - Франция на Карибах

31 января 2008 года – четверг     Мы отдыхаем на Карибском острове Сент Люсия в резорте с труднообъяснимым названием «Миндальное пристанище контрабандистов» - Almond Smugglers…

    Ваш комментарий

    к списку статей