Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Институт аренды недвижимости в Израиле

Любой иностранец может арендовать недвижимость в Израиле, если речь идет о жилом фонде. Так, жилье на курорте в виде краткосрочной аренды обойдется до 550 долларов посуточно, тогда как долгосрочная аренда апартаментов ― до трех тысяч долларов в месяц.

Израиль Статьи по странам

Любой иностранец может арендовать недвижимость в Израиле, если речь идет о жилом фонде.
Недвижимость в Израиле Так, жилье на курорте в виде краткосрочной аренды обойдется  до 550 долларов посуточно, тогда как долгосрочная аренда апартаментов ― до трех тысяч долларов  в месяц.

Закон разрешает заключать договора об аренде даже в устной форме, если срок аренды до 5 лет. На более длительные сроки стороны составляю письменный договор. Если устно договоренная аренда продолжается уже пять лет и речь идет о ее продолжении далее, то и тогда необходим письменный договор. В таком договоре описываются все реквизиты сторон и самого объекта, стоимость аренды и ее срок, все права и обязанности каждой стороны, возможность владельца посещать дом или квартиру с указанием конкретных дат и времени посещения. Также арендатору необходимо предупредить собственника в разумный срок о желании покинуть снимаемое жилье.

Недвижимость в Израиле Перед въездом в квартиру стоит убедиться, что тот, кто сдает жилье, действительно числится законным владельцем: запросить документы  владельца о праве собственности.

Кроме того, перед вселением  рекомендуется проверить, в каком состоянии находится жилое помещение и зафиксировать это в договоре. Необходимо также вписать в договор (если он в письменной форме), что владелец не может предъявлять какие-либо претензии в этом отношении.

В договоре обязательно указывается, кто будет оплачивать текущий ремонт (например, замена или ремонт сантехники). Здесь же прописываются штрафные санкции при невыполнении договоренностей.

 Конечно же, лучше всего для грамотного составления договора аренды обратиться к адвокату.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей