Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция - российское побережье Средиземного моря

Начинается период отпусков, и уже сейчас следует подумать об отдыхе. Турция на настоящее время продолжает оставаться излюбленным местом отдыха россиян и одним из наиболее оптимальных вариантов проведения отдыха по показателю эффективность/стоимость.

Турция Статьи по странам

Начинается период отпусков, и уже сейчас следует подумать об отдыхе. Турция на настоящее время продолжает оставаться излюбленным местом отдыха россиян и одним из наиболее оптимальных вариантов проведения отдыха по показателю эффективность/стоимость. Перед выбором тура и планированием расходов, рекомендуем вам получить информацию о некоторых сторонах отдыха, не имея представление о которых иногда трудно разобраться во множестве предложений туроператоров.

Выбираем отдых в Турции

Главным ориентиром для российского туриста служит система «все включено» .

В Турции имеется все необходимое для отдыха: теплое Средиземное море, протяженные пляжи, великолепная природа, уютные кафе и дискотеки, насыщенная программа экскурсий. Кроме того, страна безопасна для путешественников – там можно прогуливаться спокойно в любое время суток. Представлен обширный спектр отелей, отвечающих любому вкусу: от скромных и небольших до фешенебельных.

Во всех из них без исключения имеется доброжелательный и грамотный персонал. Большей частью отелей предусмотрено питание по системе «все включено», включающей 4-хразовое основное питание и всякие дополнительные приемы пищи в течение суток. В особенности это представляет удобно при отдыхе с детьми. В Турции практикуется особенное отношение к детям, какого нет ни в какой другой южной «пляжной» стране. Фактически во всех гостиницах имеются «мини-клубы», где детей развлекают, играют с ними, не давая им скучать.

Выбираем отдых в Турции

В последнее время количество чартерных рейсов в Анталью значительно возросло. Российскому туристу сейчас совсем необязательно ехать в столицу, чтобы прилететь в Турцию. Теперь имеются вылеты в эту страну из Казани, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга и прочих крупных российских городов.

Учитываем звездность

Чем больше число звезд (ширина спектра – от 2 до 5), тем выше, лучше, фешенебельнее отель, тем больше наборов услуг он предусматривает, тем больше в наличии разновидностей блюд и фруктов, и самое существенное – тем ближе к морю он находится.

Обычно отель категории 3 звезды располагается от пляжа через дорогу, занимает небольшую площадь с маленьким бассейном, ужин состоит из 2-3 горячих блюд. Одновременно в подобном отеле есть все необходимое. Это весьма экономично и доступно, представляет прекрасный вариант для тех, кто не будет целыми днями сидеть в отеле, а предпочтет ездить на экскурсии, ходить в близлежащее поселение, посещать окрестные магазинчики.

При выборе отеля с 5 звездами, возможно, у вас и не появится желание покидать его, так как море здесь прямо перед носом, на каждый день своя программа развлечений, превосходный сервис, ряд ресторанов, и много другое.

Выбираем отдых в Турции

Другой разновидностью турецких отелей является «туристическая деревня» (HV-1). Такая деревня обладает высоким классом в 5 звезд. Она представляет собой удобные домики-бунгало на огромной площади с бассейнами, барами, аквапарком, множеством спортивных площадок, мини-зоопарками, и прочими разнообразными развлечениями и услугами для всех возрастов. Следует отметить, что для тех, кто поддерживает спортивный образ жизни, данный вариант представляется наилучшим.

Избираем курорт

При желании получить наслаждение не только морем и солнцем, но и специфическим колоритом Турции, выберите отели в районе Антальи. Здесь множество кафе в национальном стиле, аквапарки, дискотеки и развлекательные центры, магазины.

Этот регион является в стране наиболее теплым. Купальный сезон тут открывается уже в апреле, а завершается только в ноябре.

Например, Кемер может похвалиться красивейшей природой: великолепными горами и превосходными кедровыми лесами. Отели тут подразделяются на два вида: для сторонников спокойного и тихого отдыха и для любителей городских развлечений. Пляжи в Кемере усыпанные галькой.

Белек является наиболее фешенебельным и дорогостоящим турецким курортом. Здесь находятся преимущественно отели 4 или 5 звезд. Все они располагаются непосредственно на морском побережье. Куда-либо выходить не требуется – все увеселения в пределах территории гостиницы. Молодежи наблюдается мало, зато есть множество семейных пар и детей. В Белеке пляжи песчаные.

В Аланье стоимость отелей наиболее низкая по всей Турции. Зелени тут мало. Большинство отелей размещается через улицу от пляжа. Частым гостем тут является молодежь и те, кто находится в поисках доступного отдыха и песчаных пляжей.

В Сиде пляжи песчаные, имеется обширный спектр выбора гостиниц на любой вкус. Город представляет собой настоящий музей на открытом воздухе.

Турецкое побережье Эгейского моря нашими туристами не освоено пока также хорошо, они здесь не составляют большинства отдыхающих, однако из года в год их численность растет.

Мармарис признается наиболее европейским курортом Турции. Жизнь здесь не останавливается круглые сутки – работают кафе, ночные клубы, дискотеки. Всем, кто стремится к спокойному отдыху, сюда лучше не направляться, а вот для тех, кто желает оторваться, варианта оптимальнее не найти.

Место еще более тусовочное представляет собой Бодрум. Город считают ночной столицей страны, прозывая его турецкой Ибицей. Увеселительных заведений здесь громадное количество, одним из которых является крупнейший танцпол планеты – «Галикарнас Диско». Отели – от простеньких, до роскошнейших. Пляжи обычно небольшие и галечные. Бодрум, кроме того, благодаря особенностям климата и специфическим ветрам, подойдет для любителей серфинга.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей