Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Реальна ли лунная база, которую напечатают при помощи трёхмерной печати

Архитекторами интернациональной компании Foster + Partners (Лондон) в последнее время были спроектированы уникальные разработки, в число которых входит космический порт Virgin Galactic, космокампус Apple и интернациональный кувейтский аэропорт.

Великобритания Статьи по странам

Архитекторами интернациональной компании Foster + Partners (Лондон) в последнее время были спроектированы уникальные разработки, в число которых входит космический порт Virgin Galactic, космокампус Apple и интернациональный кувейтский аэропорт. Не так давно компанией было объявлено о новой разработке, отличающейся своей амбициозностью. Этот проект будет создан для изучения возможностей трёхмерной напечатанной базы на Луне.

лунная база С учётом неудобства и дороговизны перевозки стройматериалов с Земли на её спутник архитекторы решили, что лучшим вариантом будет возведение на Луне при использовании местных почв (реголита). Разработка создана для создания способов возведения построек трехмерным принтером-роботом, обрабатывающим лунную почву. По предположениям, купол, находящийся внутри, для астронавтов изготовят на Земле и пошлют на Луну на ракете в сложенном виде. После прибытия модуля на предполагаемое местоположение (неподалёку от лунного южного полюса) купол вытащат и накачают.

Впоследствии купол покроют несколькими слоями стройматериала из лунной почвы при помощи технологии трёхмерной печати. Лунной почвой сформируется твёрдая и прочная защитная оболочка для купольного строения для проживания, которая будет защищать астронавтов от метеоритной опасности, излучения и температурных перепадов.

лунная база Для того, чтобы создать образец реголитного стройблока, специалисты применяли технологию трёхмерной печати. Остальные компаньоны также участвовали в разработке: компания исследований космоса Alta SpA (Италия) и школа новейших методов исследований Sant’Anna (Пиза) проводили испытания трёхмерной печати в безвоздушном пространстве для имитации среды на Луне. Ими было определено, что возможность воплощения этой разработки есть, однако есть некоторые недоработки (контролирование пыли с Луны), требующие разрешения.
Скотт Ховланд считает, что трёхмерная печать обладает большим потенциалом и может найти применение в космической отрасли благодаря открытию большого количества возможностей.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей