Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Свалки

Для кого-то это обычная свалка, а для кого-то - источник ценных отходов, которые ещё могут послужить в хозяйстве: ведь сюда попадают материалы, которые можно продать, например лом цветных металлов.

США, Украина Статьи по странам

Среднестатистический житель Украины в течение года избавляется почти от 200 кг мусора - органических и неорганических отходов, образующихся в результате его жизнедеятельности; получается, что 47-миллионное население страны за год производит 9,4 млн т различного мусора. Впрочем, это ещё относительно немного - средний американец выбрасывает на свалку втрое больше. К указанной выше цифре следует добавить также огромное число промышленных отходов, образующихся в процессе хозяйственной деятельности.

Свалки Когда кузов мусоровоза оснастили гидравлическим прессом, объём перевозимых отходов увеличился сразу в несколько раз. Как только на полигоне машина освободится от своего груза, его тут же начинают ровнять бульдозеры. Если рассортировать отходы по материалам, то каждый их вид можно повторно использовать (процесс рециклинга). Среди бытовых отходов около 40% составляют пищевые остатки, 20% - бумага и ткани, а остальное - стекло, искусственные материалы, металлы и прочее.

Обычно над полигонами собираются огромные птичьи стаи, ведь большинство пищевых отходов - прекрасное лакомство для пернатых. Чтобы не допустить растаскивания мусора птицами или животными, отходы ежедневно засыпают тонким слоем земли, прикрывают брезентом или опрыскивают особой эмульсией.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей