Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Космическая станция

Космическая станция - очень сложная конструкция. В состав «Мира», среди прочего, входили отсеки для экипажа, монтажный отсек, модули с оборудованием для астрофизических и биологических исследований, стыковочный узел.

Россия, США

Из-за сложной экономической и политической ситуации в Российской Федерации финансирование исследовательских космических программ было радикально сокращено (дошло до того, что денег не хватило даже на возвращение последнего обитателя станции на землю, поэтому космонавт Сергей Крикалёв вынужден был провести на орбите более года).

Станция Мир В 2000 г. российское правительство приняло решение о прекращении эксплуатации «Мира», и в марте 2001-го станция была сведена с орбиты и сгорела в плотных слоях атмосферы. Уцелевшие фрагменты станции общим весом около 30 тонн упали в воды Тихого океана. История американских космических станций не столь ярка, как их российских "коллегг Единственной орбитальной станцией НАСА считается посланный на орбиту ещё в 1973 г. аппарат "Скайлэб" (буквально "Небесная лаборатория"), основой для которого послужила ёмкость от водородного горючего ракеты "Сатурн-5".

Космическая станция На станции побывало четыре экспедиции, а наиболее продолжительный период пребывания здесь людей составляет 84 дня. Космическая станция сообщается с Землёй посредством ракет-носителей и космических челноков. С их помощью на станцию попадают новые экипажи, пища, вода и баллоны с кислородом и азотом. Планируется, что комплекс, являющийся плодом международного сотрудничества под эгидой НАСА, будет готов к эксплуатации в 2006 г.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей