Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ганнибал

К началу II ст. н. э. римляне были доминирующей силой в Европе и Средиземноморье, чем были обязаны главным образом своей армии.

Тунис

Ганнибал был образован: он знал греческий и латынь, а его речи были построены чрезвычайно искусно. Авторитет этого полководца был непререкаем - так, в многонациональной армии Ганнибала, которая в течение 15 лет воевала на чужой территории, не случилось ни одного бунта. Он был мастером военной хитрости, что доказал в 217 г. до н. э., когда римляне заперли его войско в узком проходе между непроходимыми горами и морем.

Ганнибал Чтобы отвлечь внимание римских часовых, он приказал согнать ночью тысячу быков, привязать к их рогам вязанки горящего хвороста и гнать животных по долине. Солдаты неприятеля либо бросились к этому необычному явлению и были убиты, либо разбежались в панике, а Ганнибал со своей армией спокойно ушёл из коварной долины.

Сципион Африканский Старший (236-184 до н. э.), римский полководец периода Второй Пуннической войны, своими полководческими способностями не уступал Ганнибалу.

Ганнибал Он изгнал карфагенян из Иберии, затем перенёс военные действия в Африку и окончательно победил Ганнибала под Замой. В 146 г. до н. э. Карфаген как город и столица независимого государства после трёхлетней осады был стёрт с лица земли. Более чем столетие спустя он был восстановлен, но уже как один из городов Римской империи.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей