Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Возмутители спокойствия

В первые годы кинематографа при появлении на экране очередного новшества, которое противоречило принципам традиционной морали, в обществе возникали бурные скандалы. Многочисленные протесты публики привели к тому, что на несколько лет эта тема исчезла с экранов.

Италия Культура, Традиции

В частности, негодование зрителей вызвали сцены, оскорблявшие религиозные святыни - например, сцена, где пирующие нищие рассаживаются за столом точно так же, как апостолы на знаменитой росписи Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Пазолини История животной страсти француженки к американцу была преподнесена в сугубо физиологическом ключе: герои почти не знают друг друга и даже не стремятся к этому. Оригинальной находкой этой картины стал факт, что герой (его играет Марлон Брандо) говорит по-английски, а его подруга (Мари Шнайдер) - по-французски. Концовка фильма трагична - в порыве страсти женщина убивает своего партнёра.

Пазолини Эта экранизация романа де Сада переносит действие в последние дни режима Муссолини, натуралистично показывая извращённые издевательства, которым четверо фашистских палачей подвергают группу молодых людей, вывезя их на уединённую загородную виллу. Во многих странах, включая и Италию, этот фильм Пазолини запрещён до сих пор.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей