Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эль-Гуна

Из оригинальных курортов Египта – Эль-Гуна. Находится он немного севернее Хургады (30 км). Название города с арабского переводится как «звезда». Так Эль-Гуну назвал миллионер из Египта Савирис, который построил его в подражание итальянской Венеции.

Египет Статьи по странам

Из оригинальных курортов Египта – Эль-Гуна. Находится он немного севернее Хургады (30 км). Название города с арабского переводится как «звезда». Так Эль-Гуну назвал миллионер из Египта Савирис, который построил его в подражание итальянской Венеции. За 7 лет на краю Сахары появился райский уголок. Согласно проекту, он располагается на нескольких островах. Берега их соединены деревянными и каменными мостиками.

Эль-Гуна

В Эль-Гуне можно встретить художников и фотографов со всего мира. Они обитают в специально оборудованном для этого комплексе – Бакхета. В нём постоянно выставляют картины, фотографии, скульптуры.

Атмосфера уюта в этом городке будет по душе влюблённым, романтикам и тем, кто хочет насладиться комфортом, покоем и красотой.

Городской центр Кафр имеет традиционную египетскую архитектуру. Там можно увидеть множество двориков и переулков, посетить художественные галереи, магазины, большое количество кафе и ресторанов с меню как европейским, так и традиционным, восточным. Цветовая гамма построек, выдержанная в приятных пастельных тонах — терракотовом, жёлтом и розовом – приятно контрастирует с бирюзовой окраской морской воды.

Эль-Гуна

Другая часть Эль-Гуны расположена на острове Зейтуна. Он представляет собой большой пляж, усеянный ресторанами. Посещение пляжа, аренда зонтиков и лежаков – всё это бесплатно. Также бесплатно можно увидеть большой аквариум, где обитают основные представители водного мира Красного моря.

Все отели в Эль-Гуне связаны в единую сеть, поэтому всё транспортное сообщение между ними и перемещение по курорту на автобусах и катерах совершенно бесплатно.

Одно из любимых развлечений здесь – поездка на лодочке по живописным каналам между островами. Для тех, кто любит более подвижный отдых, есть восточный базар, кинотеатр, кофейни, бары и дискотеки.

Эль-Гуна

Эль-Гуна – замечательный отдых для тех, кто мечтает из окон отеля видеть море. Здесь так расположены гостиницы, что из любого окна виден морской пейзаж. Каждому здесь найдётся развлечение на свой вкус — отдалённые пляжи и комфортные отели, удивляющие своей оригинальностью, сафари в Сахаре и необъятный подводный мир для исследователей и любителей дайвинга и приключений, культурные программы для всех и зажигательная ночная жизнь для активной молодёжи.

Выбирая Эль-Гуну, вы почувствуете, как ваша жизнь станет сказкой.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей