Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что попробовать при путешествии по Каталонии?

Путешествуя по Испании, однозначно стоит попробовать средиземноморскую кухню, богатую морепродуктами, рыбой и оливковым маслом.

Испания Статьи по странам

Путешествуя по Испании, однозначно стоит попробовать средиземноморскую кухню, богатую морепродуктами, рыбой и оливковым маслом.

Испанская кухня Чтобы насладиться по - максимуму, можно попробовать заказать меню дня. Обычно на него фиксированная цена 7-10 евро, в Барселоне - чуть дороже. За эти деньги можно попробовать первое, второе, десерт и иногда напитки. Причем все блюда (первое, второе, десерт) можно выбрать, согласно представленному меню. А выбор очень даже большой!

Обязательно стоит попробовать «паэлью» – блюдо из риса с добавкой шафрана, с курицей, морепродуктами или овощами. «Федеа» – похожее блюдо, но уже с вермишелью, а не рисом.

Испанская кухня Томатный суп «гаспачо», который подаётся в холодном виде (а кто будет в Испании потреблять горячие супы?)

Любителей мясного порадует окорок, который называется «хамон» и тоненькую и пикантную колбаску «чорисо», а любители рыбных блюд найдут богатый выбор рыб на гриле, в том числе морского чёрта, который очень популярен в Испании.

«Тортилья» – испанский омлет с картофелем, яйцами, а иногда и с луком хорош как на завтрак, так и на ужин.

А чтобы перекусить между экскурсиями закажите «тапас» - маленькие бутербродики из багета со вкуснющими начинками.

Испанская кухня Десерты в Каталунии очень вкусные. В зимнее время можно попробовать известную сладость «туррон» (мягкий и твёрдый) – лакомство, чем – то напоминающее наш щербет, но в Испании существует множество его разновидностей. В любом отеле и ресторане предлагают «флан» (что-то похожее на сладкий йогурт) и каталанский крем в креманке, а также «чурросы» (почти что наши пончики) с горячим шоколадом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей