Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Паттайя – курорт Таиланда

Паттайя – одно из самых благодатных мест для отдыха и развлечений.

Таиланд Курорты

На материковый курорт Паттайя из аэропорта Бангкока можно попасть, двигаясь по шоссе вдоль улицы Сумкхумвит, одной из самых длинных в мире.

Паттайя Чем привлекателен этот курорт? Прежде всего, продуманной и развитой инфраструктурой. Огромное число отелей различной звездности расположилось на берегу Сиамского залива. Сам город в основном выбирают любители тусовок и шоппинга, так как именно тут – в центре и находится знаменитая Волкин стрит, где постоянно проходят красочные шествия трансвеститов. Здесь же работают: бары, кафе, рестораны, и практически каждое заведение предлагает своим посетителям что-то необычное – коктейли, шоу-программу, а то и что-нибудь покруче.

Ночной рынок в Паттайе интересен разнообразными товарами, но в первую очередь – едой, которую готовят тут же на гриле или жаровне. Ароматы, витающие в воздухе, настолько соблазнительны, что удержаться просто невозможно – обязательно что-то купишь. Относится это и к местным фруктам, красиво разложенным или уже нарезанным на ломтики. Кроме того, здесь можно приобрести разные сувениры, от магнита до кожаной сумки, но кожу все же лучше покупать в магазине. Работает рынок четыре часа с 18:00, с пятницы по воскресение.

Паттайя Помимо рынка в Паттайе функционирует масса торговых комплексов – специализированных и смешанных. Одни из них продают электротехнику – от телевизоров до телефонов, другие же – одежду и сувениры. В общем, выбор огромен!

Добраться из отеля до центра можно, например, на тук-туке. Это небольшие, маневренные минивэны, обычно с открытым салоном для пассажиров, курсирующие между городом и отдаленными точками курорта, которые за короткий промежуток времени доставят пассажиров в нужное место.

Самыми чистыми пляжами Паттайи считаются: Джомтьен, что к югу от города и пляж Вонг-Амат, относящийся к северной ее части. Для тех, кто проживает непосредственно в самой Паттайе, лучшим вариантом будет один из ближайших островков – Ко Лан или Самит, на которые ходят катера и паромы. Сумма за проезд небольшая, время в дороге не более 30 минут, а вот отдых потрясающий. Прозрачная вода, идеально белый песок и обустроенные пляжи.

Паттайя Еще одним огромным плюсом Паттайи является огромное разнообразие экскурсий: Бангкок или путешествие на Квай, поездка в Камбоджу или в деревню длинношеих женщин; на ферму к крокодилам, ювелирную фабрику, в общем, перечень предложений огромен..

Паттайя – одно из самых благодатных мест для отдыха и развлечений, только тут ощущаешь полную отрешенность от всего и узнаешь истинную радость жизни.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей