Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Парк Астерикса в Париже

Знаменитые галльские весельчаки Астерикс и Обеликс, любимцы Франции, имеют собственный тематический парк развлечений севернее Парижа. Это очаровательное место, разделенное на пять основных зон – Галлия, Римская Империя, Викинги, Греция и пересечение времен.

Франция Достопримечательности

Знаменитые галльские весельчаки Астерикс и Обеликс, любимцы Франции, имеют собственный тематический парк развлечений севернее Парижа. Это очаровательное место, разделенное на пять основных зон – Галлия, Римская Империя, Викинги, Греция и пересечение времен. Каждая зона интересна своей спецификой аттракционов и антуражем.

Парк Астерикса в Париже

Среди каменных хижин галльской деревни гуляют ожившие персонажи, а в лесу друидов можно отдохнуть в тени деревьев. Викинги предлагают поплавать на боевом корабле, а в зоне Древней Греции можно опробовать знаменитую американскую горку «Гром Зевса», вторую по величине. На территории парка действует еще 5 американских и 4 водных горок, а всего свыше 30 аттракционов, разнообразные кафе и костюмированные представления. Большинство из них водные, потому парк работает лишь в светлое время суток с 7 апреля, осенью лишь по выходным.

Парк Астерикса в Париже Для детей существует улочка сувенирных магазинов, посвященных комиксам и его героям. В парке проводятся шоу морских львов и дельфинов, а под шатрами разыгрываются представления из жизни персонажей с яркими боями любимых героев против римлян. Открыты игровые площадки, выступают фокусники, музыканты и клоуны.

Парк Астерикса в Париже От Лувра и от Эйфелевой башни ходят специальные автобусы в летний период. Для детей до 12 лет билет купить можно за 33 евро, для старшего возраста - за 43 евро.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей