Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Готический замок Чески-Штернберг

История и красота родового замка чешских графов Штенбергов не оставит равнодушными ни одного любителя романтики. Неприступный град был основан одним из предков рода над рекой Сазава, близ Бенешова, его стены словно вырастают из скал и порой достигают толщины в полутора метров у основания.

Чехия Достопримечательности

История и красота родового замка чешских графов Штенбергов не оставит равнодушными ни одного любителя романтики. Неприступный град был основан одним из предков рода над рекой Сазава, близ Бенешова, его стены словно вырастают из скал и порой достигают толщины в полутора метров у основания. Название происходит от восьмиугольной звезды на гербе и переводится как «Звезда на холме».

Готический замок Чески-Штернберг Замок выдержал на своем веку немало осад, во время Второй мировой войны князь Штейнберг отказался помогать фашистам и оккупантам, вооружил своих слуг и увёл партизанским отрядом в леса. После войны замок был национализирован, но в 1992 году возвращен сыну последнего владельца в рамках реституции. Потомки древнего рода и сейчас живут в стенах своего замка и охотно проводят экскурсии для туристов.

Готический замок Чески-Штернберг Интерьер замка богато декорирован итальянским художником Карло Бретаном в XVII веке в стиле барокко. Позже, на стыке XIX-XX веков, свою руку в реконструкции замка приложил венский архитектор К. Крейсер, добавив романтизма.

Готический замок Чески-Штернберг Рыцарский зал, построенный примерно полтысячи лет назад, восхищает росписями и лепниной, хрустальными люстрами, вес которых составляет около 300 килограмм. В замке сохранились богатые коллекции гравюр XVII века, картин итальянских и голландских мастеров, оружия тридцатилетней войны и охотничьи трофеи, мебель, начиная с XVI века.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей