Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Театральный фестиваль в Авиньоне

Начало лета на городских площадях Авиньона под открытым небом ознаменуется началом разнообразных спектаклей. Это начало одного из старейших фестивалей, посвященного театральному искусству, который основал в 1947 году Жан Вилар, французский актер и режиссер.

Франция Статьи по странам

Начало лета на городских площадях Авиньона под открытым небом ознаменуется началом разнообразных спектаклей. Это начало одного из старейших фестивалей, посвященного театральному искусству, который основал в 1947 году Жан Вилар, французский актер и режиссер. Первоначально в Авиньоне выступал единственный коллектив, в 60-х годах Вилар пригласил труппы других городов, и стали проводиться балетные спектакли. Со смертью основателя мероприятие выросло в масштабе.

Театральный фестиваль в Авиньоне Фестиваль знаменит выдающимися гостями, к примеру, Жераром Филипом, Майя Плисецкая. В 2012 году крупнейшей постановкой стала «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, представленная главным гостем Саймоном Макберни. В 2013 году тематику многих спектаклей режиссеры посвятили африканским проблемам.

Театральный фестиваль в Авиньоне Ежегодно трехнедельный фестиваль посещают тысячи любителей и театральных коллективов. Фестиваль разделен на основной и OFF. Первый представляет последние достижения на театральных подмостках и отбирается директивой. По традиции основная площадка находится на подмостках бывшего Папского дворца, где велись первые представления.

Театральный фестиваль в Авиньоне OFF-программа доступна для всех желающих. Расписанные поминутно спектакли проводится во всем городе и за пределами, бурное оживление, смешение языков и деятельность захватывают с головой, а сцена без занавеса и декораций словно становиться частью жизни.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей