Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Интересные факты о Флориде

Флорида является одним из штатов Америки, который располагается в юго-восточной части страны. Основная часть штата расположена на полу острове. Это между Мексиканским заливом на западе и Атлантическим океаном на востоке.

США Статьи по странам

Флорида является одним из штатов Америки, который располагается в юго-восточной части страны. Основная часть штата расположена на полу острове. Это между Мексиканским заливом на западе и Атлантическим океаном на востоке. Что такого интересного во Флориде? Давайте узнаем.

Флорида

Исследования показали, что люди поселились во Флориде, задолго до того, как европейцы обосновались в государстве. За тысячи лет до приезда европейцев на месте нынешнего штата проживали такие коренные племена, как апалачи и токобаго.

Примерно с 1513 года по 1630 год штат Флорида был известен под названием «La Florida». До 19-го века полуостров Флорида был известен как Tegesta. Испанцы и французы были одними из первых европейцев, которые стали заселять Флориду. Однако испанская власть продержалась во Флориде недолго. Когда английские и французские колонии были созданы во Флориде, испанское влияние практически перестало существовать.

В середине 20-го века Флорида был наименее населенным штатом на юге. Около 44 % его населения составляли афроамериканцы.

Флорида

Интересно знать, что большая часть Флориды является полуостровом, который состоит из коренных пород карстовых известняков. Во Флориде находятся подводные пещеры , воронки и родники. В южных районах полуострова лежит очень большая река Эверглейдс. Бриттон Хилл является самой высокой точкой в штате Флорида, на 105 метров выше среднего уровня моря.

Флорида является единственным государством, которое имеет две реки с таким же именем. Одна из них располагается в регионе северо-центральной части штата Флорида, в то время как вторая находится в центральной Флориде.

В большой части Флориды лидирует влажный или тропический климат. В жаркий день в июне 1931 года температура достигала 109 градусов по Фаренгейту, а самая низкая температура зарегистрированная в штате Флорида -2 градуса по Фаренгейту. Это самые рекордные температуры, которые были зарегистрированы в штате.

Флорида

Флорида занимает 45 место в общем объеме потребления энергии на душу населения и 4 место в списке самых густонаселенных штатов Америки. Экономика Флориды занимает четвертое по величине место в Соединенных Штатах. Индустрия туризма Флориды обеспечивает мощный импульс развитию экономики. Сельское хозяйство, а особенно выращивание апельсинов является важной частью экономики Флориды.

Римский католицизм является преобладающей религией во Флориде. Некоторые регионы в Южной Флориде – дома з многочисленным еврейским населением. Около 40 % населения Флориды состоит из протестантов.

Удивительно, но Флориде не было закона о минимальной заработной плате до 2004 года. Кроме того Флорида является одним из немногих государств, которые не навязывают НДФЛ.

Давайте еще взглянем на веселую сторону Флориды и посмотрим на некоторые смешные и интересные названия мест во Флориде. Существует место под названием Boca Ciega , что буквально означает «слепой рот». Еще одно место, называется Boca Raton , что переводится как «уста крыс» . Loxahatchee это сообщество, населяющее округа Палм-Бич во Флориде. Интересно, что слово « Loxahatchee » означает «река черепах».

Думаю, что эти  факты о Флориде Вас достаточно заинтересовали, и вы запланировали посетить государство в ближайшее время.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей