Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Висячий монастырь в Китае!

Удивительный висячий монастырь построен в Китае - храм действительно расположен на склоне гор! Множество туристов со всего мира спешат увидеть это рукотворное чудо!

Китай Достопримечательности, Статьи по странам

В Китае недалеко от города Датун (провинция Шаньси) туристы могут посетить одно из самых уникальных творений человека - Висячий монастырь. Этот монастырь вмещает в себя до тысячи человек. Состоит он из 40 комнат, соединенных коридорами, которые висят над ущельем.

Висячий монастырь в Китае

При взгляде на это чудо невозможно поверить, что этому сооружению более 1400 лет. Именно в 491 году этот прекрасный храм был построен на откосе скалы. Добраться до него из города можно на автобусе. Экскурсия для туристов обойдётся в немного больше 40 долларов (150 юань).

По преданию известно, что это творение было построено на скале для того, чтобы спасти храм от наводнения. В то время вода  постоянно выходила из берегов. Сейчас это не настолько опасно, потому что уровень реки не поднимается выше критической нормы благодаря возведенной дамбе.

Висячий монастырь в Китае

Монахи хотели полностью отделиться от «земной» жизни и создать вокруг себя тишину и уединение, что можно было сделать только в воздухе. В течение года множество паломников со всех стран мира приходят сюда для того, чтобы поклониться статуе Будды, расположенной на специальном монументе и окружённой статуями Конфуция и Лао-цзы.

Висячий монастырь в Китае

Последняя реставрация монастыря проходила в 1900 году. Этот храм китайцы называют Ксуанконг Си, что в переводе означает «Храм, висящий в пустоте». Многих людей поражает этот необычный способ постройки, особенно то, что это сооружение было возведено без специальных строительных инструментов, полагаясь только на правильные расчеты мастеров. Со стороны кажется, что здание как будто приросло к горе. Вокруг монастырь окружает множество разных живописных растений.

Посетив Висячий монастырь в Китае, у вас в памяти навсегда останется впечатление чего-то необычного и волшебного!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей