Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уникальный рукотворный остров Феникс!

Красивый и привлекательный остров Феникс, что в Китае, знаменит тем, что он - творение рук человеческих! Что же можно увидеть, прибыв на этот остров?

Китай Достопримечательности

Остров Феникс, находящийся в Китае, многие считают одним из чудес света благодаря тому, что это один из самых больших искусственных островов во всем мире. Этот остров – грандиозный проект планеты, направленный на привлечение туристов в страну. Это уникальное место является частной собственностью. Он располагается в заливе Саньюянь.

остров Феникс

С городом остров соединяется при помощи длинного моста. На острове построено множество роскошных отелей и гостиниц высшего класса. В самом высоком здании располагается отель «7 звезд». Также на острове расположено много модных бутиков и торговых павильонов, а еще есть прекрасный парк для пеших прогулок и спортивный центр.

остров Феникс

Открытие острова для туристов произошло в 1 декабря 2011 года. С этого дня на остров могли заселяться туристы со всех уголков мира, прибывшие специально ко дню открытия. Этот день был настоящим праздником не только для них, но и для людей, живущих на материке. Во время праздника был дан замечательный салют, который остался в памяти людей на долгое время.

остров Феникс

В настоящее время остров занимает второе место после Пальмовых островов, которые были открыты в 2001 году. Считается, что Пальмовые острова видны даже из космоса.

Остров Феникс славится одной из лучших гаваней всего Китая. Здесь могут останавливаться как маленькие суда и яхты, так и большие лайнеры. Самую большую часть всего острова занимает поднимающийся высоко в небо небоскреб в форме Феникса – основного символа удачи, радости и счастья в культуре Китая. Группа архитекторов и дизайнеров, работающих над этим проектом, с легкостью добилась идеальных форм зданий и природных композиций. Они замечательно провели аналогию между границами океана и облаков, выразив через крепость и мощь строений всю силу окружающей нас природы.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей