Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греческий Форум. Афины 2014

В греческой столице, городе Афины, закончил свою работу восьмой Греческий форум, ежегодно устраиваемый крупнейшим российским туроператором по Греции, компанией «Лабиринт». Форум, проходивший с 24 по 27 апреля, является одним из важнейших событий года, посвященных развитию греко-русского туризма, и всего того, что с ним связано.

Греция Бизнес Туризм, Статьи по странам

В греческой столице, городе Афины, закончил свою работу восьмой Греческий форум, ежегодно устраиваемый крупнейшим российским туроператором по Греции, компанией «Лабиринт».   Форум, проходивший с 23 по 27 апреля, является одним из важнейших событий года, посвященных развитию греко-русского туризма, и всего того, что с ним связано.  

Главной целью форума, является создание условий «общения без посредников», между представителями ведущих турфирм России, и всеми теми, кто участвует в организации отдыха туристов в Греции. Это представители и руководители самых популярных греческих отелей и отельных сетей, принимающих фирм, представителей авиаперевозчиков и круизных компаний.

В этом году участники Форума могли отправиться в Грецию не только из Москвы — чартерные рейсы взлетали также из Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Всего в Афинах собралось более 1000 участников — порядка 800 туристических агентств из России, а также Армении, Украины и Азербайджана, 150 представителей СМИ из России и Греции, более 50 греческих компаний, а также около десятка компаний, деятельность которых связана с турбизнесом не напрямую. Кроме того, вот уже в третий раз в рамках Греческого Форума проводится секция преподавателей.

 Главными вопросами всего Греческого Форума стал небывалый рост всего въездного туризма из России в Грецию, слухи об оформлении греческих виз сроком на 5 лет а также новые направления для туризма в рамках Эллады.

 На последующей пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали Татьяна Зотова, коммерческий директор турфирмы «ЛАБИРИНТ», Фотула Сапунаки, президент группы компаний Le Grand, Александрос Ангелопулос, Член совета директоров Греческой Отельной Палаты и Литса Фтаклаки, вице-губернатор региона островов Южного Додеканеса.

 Вторая часть пресс-конференции была посвящена отелям Афин и специальным проектам турфирмы «ЛАБИРИНТ», где наиболее живой интерес вызвали паломнические туры и проект «Мамочкина школа», хотя задавались вопросы и по клубам «SALUT!», и по проекту «Сады мира» и по другим эксклюзивным продуктам туроператора.

 Кроме плодотворной работы участников Форума ждала незабываемая экскурсионная и развлекательная программа. В первый день Форума состоялась экскурсия на Акрополь, главную достопримечательность не только Афин, но и всей Греции. Вечером состоялся приветственный ужин в новом терминале порта Пирей. Фуршет сопровождался выступлениями исполнителей песен, национальных греческих танцевальных коллективов и артистов цирковых трупп. Спонсором вечера стала компания «88 парсек», которая пришвартовала у нового терминала судно «Бегущая по волнам» и устроив ночное шоу, участие в котором принимала вся команда знаменитого парусника.

 В следующие дни Греческого Форума состоялись экскурсии в Коринф и Эпидавр, в Лутраки, на Пелопоннес, в Дельфы и на близлежащие к Афинам острова.

 В целом Греческий форум прошел в плодотворной, дружественной обстановке. Семинары, презентации, дискуссии, иные рабочие встречи, а также насыщенная экскурсионная программа, не оставила равнодушными его участников. Многие их них, готовы продолжить работу на Греческом форуме 2015, но где он пройдет, организаторы пока держат в секрете.

Вадим Лисецкий.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей