Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Упаковываем багаж правильно!

Несколько советов, как правильно упаковать багаж, собираясь в дальнюю поездку.

Полезные советы

Туристы, обладающие навыками быстро и правильно упаковывать багаж, экономят не только свое время, но и деньги. Им не приходится платить за перевес, либо же они вообще укладываются только в ручную кладь, обладая возможностью отказаться от долговременных ожиданий выдачи багажа в аэропортах. Такие путешественники отлично обходятся тем количеством одежды, что взяли. Более того, на ней нет складок!

Упаковываем багаж правильно

Все дело в том, что большинство из нас собирают чемодан способами укладывания и складывания, несмотря на малую эффективность этих способов. Мы просто сворачиваем одежду и слоями кладем в чемодан. Так можно избежать большого количества складок, но потратить на тщательные сборы очень много времени. Для лучшего эффекта необходимо прокладывать слой бумаги между складками. Объем от этого не увеличится. Если же нет нужды в перевозе глаженых вещей, то можно просто свернуть одежду в спирали. Так максимально увеличится объем чемодана. В некоторых случаях можно комбинировать оба способа, уложив на дно глаженые вещи, а сверху поместив свернутую легко разглаживаемую одежду.

Упаковываем багаж правильно

Существует другой способ довезти вещи без морщин - расслоение. Для этого надо разложить крупную одежду и в нее завернуть мелкие предметы гардероба (белье, носки, майки). Поместив их в середину, надо согнуть одежду пополам, разглаживая складки и поместить в чемодан.

Преследуя цель экономии пространства в багаже, можно воспользоваться вакуумной упаковкой. Есть множество специальных товаров, предназначенных для такой упаковки, но это можно сделать самостоятельно. Достаточно положить вещь в пакет и удалить оттуда воздух пылесосом со специальной насадкой. Однако, следует знать, что одежда в такой упаковке будет достаточно мятая, тем более вряд ли при упаковке багажа на обратный путь представится возможность воспользоваться пылесосом.

Применив наиболее подходящий вариант упаковки багажа, любое путешествие станет приятным и ничем не отягощенным. Путешествуйте с удовольствием!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей