Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что вы знаете о Сицилии?

Сицилия - это прекрасный остров, весьма любимый туристами со всего света! Теплое море, белоснежные пляжи, прекрасная местная кухня, заманчивые экскурсии - именно это ежегодно привлекает на остров тысячи туристов!

Италия Курорты

Сицилия является самым большим островом в Средиземном море. Меньше трех километров отделяют его от Аппенинского полуострова. Когда-то давно этот остров имел название Тринакрия. Многие места на острове имеют славу знаменитой «сицилийской мафии», что зачастую отображается в названии кафе и отелей. Большинство туристов едут на остров благодаря всем этим рассказам, но на деле же все по-другому – Сицилия очень спокойный и красивый остров.

Сицилия

Пляжный сезон длится с конца мая и до ноября. Стоит отметить, что круглый год здесь дует ветер со стороны Африки «Широкко», который при этом поднимает в воздух немало песка.

Если вам по душе песчаные пляжи, то стоит отдыхать на южном берегу острова, так как на северном вас ждут каменистые пляжи. Благодаря сильным ветрам, преобладающим здесь, есть возможность заниматься серфингом.

Сицилия

Таормина – это самый молодежный город Сицилии, идеальное место для отдыха и тусовок. Шумные клубы, бары и танцы до рассвета – что еще нужно современной молодежи? Для семейного отдыха подойдет Катания. Это не значит, что там скучно, просто значительно спокойнее.

Невозможно посетить Сицилию и не отведать изумительных местных десертов. Фруктовое мороженое с добавлением миндаля и корицы славится на всю Италию. На весь мир известны и прекрасные сицилийские вина сортов «Москато» или «Марсала».  Сицилийцы также преуспели в изготовлении оливкового масла.

Сицилия

Среди исторических достопримечательностей стоит выделить долину храмов в Агридженто. Одним из самых удивительных считается храм Юноны. Обязательной экскурсией станет подъем на вершину горы Этна. Можно посетить родину великого греческого изобретателя и математика Архимеда – Сиракузы. Здесь среди интересных мест стоит выделить Амфитеатр, а в Палермо можно посетить местный ботанический сад.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Антон
    Антон 16 мая

    Подробная информация по аутлетам на Сицилии на сайте Italysale.ru

Ваш комментарий

к списку статей