Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Уникальные диковины Азии!

Азия - огромная и загадочная территория, которая издавна привлекает к себе туристов со всего света. Так что же можно посмотреть в Азии?

Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Мальдивы, Непал Достопримечательности

Гигантская территория Азии несет в себе огромное разнообразие цивилизаций. Когда мы слышим «Азия», в голову тут же лезут представления о различных экзотичных диковинках, таких как легенды, религии, великолепие и особенности культуры народов. Достопримечательности Азии будет очень интересно осмотреть тем, кто здесь никогда не бывал. Так на что же все-таки стоит посмотреть в Азии?

Великая китайская стена

Великая Китайская Стена.

Чаще всего, говоря о Китае, туристы со всего света первым делом вспоминают Великую Китайскую Стену. Она тянется вдоль всей границы Китая и является охраняемым объектом. Вблизи Пекина специально для иностранцев были открыты лишь некоторые части стены.

Императорский дворец – Запретный город.

Город находится в Пекине и занимает первое место по размерам дворцовых комплексов. Площадь города достигает 720 000 кв.м., а количество комнат в нем более 9000. В общей сложности 24 императора правили Китаем прямо из Императорского дворца. До сих пор для туристов некоторые из комнат Запретного города остаются закрытыми для просмотра.

Борободур

Борободур.

Необыкновенный комплекс храмов Борободур находится в Индонезии и представляет собой памятник буддийской культуры, и, конечно же, является достопримечательностью страны.

Ангкор-Ват.

Этот храм находится в Камбодже. Представляет собой прообраз Кхмерской архитектуры. Большая территория и выдержанные архитектурные строения – это и есть храм с названием Ангкор-Ват.

Тадж Махал

Дворец Татж Махал является изюминкой архитектуры Индии. У дворца даже есть своя история про обычную девушку и великодушного принца. 20 000 самых выдающихся мастеров было нанято для постройки этого дворца. Дворец был не раз ограблен.

Эверест

Эверест.

В переводе Эверест – это «вершина мира», название в точности описывает место. Располагается Эверест в Тибете, на границе с Китаем и Непалом.

Мальдивские острова.

Главным экзотическим местом Азии являются Мальдивские острова. Множество русских туристов приобретают себе туры на Мальдивы. Столица архипелага – Мала, этот город стоит посетить каждому, кто прибывает на курорт.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей