Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что стоит знать о Таиланде?

Несколько правил, которые стоит соблюдать, собираясь на отдых в Таиланд.

Таиланд Полезные советы

Нежелательно в Таиланде касаться незнакомых вам людей. Оскорбить тайца легко, нужно просто прикоснуться к его голове, либо указать на него ногой. Вообще в Таиланде считается неприличным, если вы указываете на что-то ногой  или же если вы вытянули их по направлению к Будде. Не желательно шуметь. Попросить о какой либо помощи вы сможете у тайской полиции или у специальной туристической полиции Таиланда.

Таиланд

К иностранцам сами тайцы относятся очень хорошо, помогают им и защищают. Очень редко бывают случаи грабежей или нападения на иностранцев.

Деньги.

Доллар в Таиланде абсолютно не ценится, поэтому сразу после прибытия в страну лучше обменять доллары на национальную валюту - бат.

Чаевые.

В отелях считается невежливым в качестве чаевых давать монеты, вручать следует только бумажные деньги, а вот в такси все наоборот – с удовольствием примут монеты.

Документы.

Все бумаги заполняются исключительно на тайском языке, за помощью в заполнении документов можно обратиться в турфирму.

Чтобы не потеряться.

Если вы опасаетесь заблудиться, то при себе нужно иметь карточку-визитку отеля, в котором вы проживаете.

Поведение в храме.

Запрещено неподобающе одеваться в храм, перед тем как войти в него, вы должны снять обувь.

Трансвеститы.

Таиланд

Наверное, каждый турист, который был в Таиланде, посетил шоу трансвеститов. Трансвеститам в Таиланде придают большое значение,  существует легенда, что если женщина перед смертью не превратится в мужчину, то она ни за что не попадет в рай. Мужчина же, который превратился в женщину, очень уважаем в стране.

Где поплавать?

Вы можете прокатиться на катере до соседних островов. Еще вы можете искупаться в море, хоть оно и не самое чистое, но в нем безопасно.

Климат.

В марте и апреле очень жарко в Таиланде, температура достигает +45 градусов, в это время дожди не идут. Огромное количество дождей идет в сентябре и октябре.

Шопинг.

Множество ювелирных подделок продается в ненадежных магазинах. Но зато продаются отличные поделки и сувениры, которые вы сможете привезти из отпуска домой.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей