Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в итальянской деревне

Агротуризм, далеко не новое, но все еще малоизвестное и не опробованное большинством туристов направление отдыха. Те, кто хоть немного сведущ в сельскохозяйственной терминологии из этого слова сделают правильный вывод о том, что речь идет об отдыхе в сельской местности, чтобы поближе познакомиться с бытом коренного населения.

Италия Гастрономический туризм

Агротуризм, далеко не новое, но все еще малоизвестное и не опробованное большинством туристов направление отдыха. Те, кто хоть немного сведущ в сельскохозяйственной терминологии из этого слова сделают правильный вывод о том, что речь идет об отдыхе  в сельской местности, чтобы поближе познакомиться с бытом коренного населения.

В Сети немало вопросов, подобных этому.

«Дорогие форумчане!
Думаем с мужем и ребенком поехать в Италию в мае. Детю - почти 2 года будет.
Естесственно, попробуем и в море окунуться, но в идеале хотели бы поселиться на несколько дней на ферме, чтобы просторы, животинка всякая разная, все по-семейному, НАСТОЯЩАЯ итальянская еда в самделешной итальянской обстановке, деревенские продукты, минимум понтов и максимум радушия.. Итальянцев давно знаем как людей широких, веселых, безумно любяших детей..»

Итак, Италия, одна из стран Европы, где агротуризм, как направление отдыха развито практически во всех провинциях. Но особенно в Северной и Центральной части страны. Агротуризм -  по сути, путешествие в деревню, где был каждый из нас. Но разница в том, что эта деревня итальянская.   Здесь вас вряд ли поселят в номер люкс, хотя если поискать, конечно, найдется и он. Зато вместо этого вы получите уникальную возможность пожить жизнью итальянского селянина: собрать виноград, из которого потом сделают итальянское вино или испечь чиабатту.

Кстати место размещения туристов здесь зачастую отличается от привычных отелей и гостиниц. Вас могут поселить в переоборудованной под проживание старой мельнице, конюшне или другой сельскохозяйственной постройке.

Отсюда и скромная цена подобного отдыха, которая является существенным достоинством при выборе места для проведения отпуска.

Другое достоинство заключается в том, что в сельской местности вы не встретите толп туристов. А поэтому особо радушный прием хозяев, с которыми вы практически живете одной семьей вам гарантирован.

Для тех, кто предпочитаем всем кухням итальянскую агротуризм  предоставляет полный доступ к оригинальной итальянской кухне, к блюдам, приготовленным  коренными итальянцами по бабушкиным рецептам.

Домашний сыр из буйволиного молока, ветчина, самодельная домашняя лапша с грибами, жареный ягненок и телятина, спаржа,  свежеотжатое оливковое масло, собственноручно изготовленная граппа – все это вкусовое великолепие можно будет отведать и выпить.

Меню будет зависеть от региона. Ведь в каждом своя кулинарная изюминка.

Так в Пьемонте, где много болот выращивают лягушек, не менее мясистых и зеленых, чем во Франции – их вам предложат в первую очередь.  В Ломбардии не упустите возможность попробовать на вкус огромных виноградных улиток, а в Умбрии знаменитые трюфеля.

Единственное, что смазывает впечатление от поедания изысканных блюд то, что за каждое из них придется доплатить отдельно. На самом деле простодушные итальянские крестьяне весьма и весьма практичные люди.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей