Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Продается клад

Уникальная коллекция старинных золотых монет, которую в прошлом году в Калифорнии нашла пожилая пара супругов, когда выгуливала собаку - выставлена на продажу. Стоимость самых редких монет превышает 1 миллион долларов.

США Статьи по странам

Редкое собрание старинных золотых монет, которые были найдены в прошлом году в штате Калифорния,  выставлено на продажу в интернете и аукционе штата - Old San Francisco Mint. Коллекционерам предлагается выбрать почти из 1400 лотов, которые датируются 1847-1894 годами.  По предварительным оценкам специалистов, продав все монеты можно выручить не менее 11 миллионов долларов, передает «ИТАР-ТАСС».

Нумизматы, да и все желающие смогут приобрести монеты в электронном магазине Amazon.com  и на сайте Дона Кэгина, нумизмата, который курирует сделки по реализации монет. Молоточный аукцион на площадке  Old San Francisco Mint пройдет 28 мая. Как уточняет издание, среди представленных монет находятся пять редчайших экземпляров из золота достоинством в 5 долларов, 50 монет по 10 долларов и 1,3 тысячи монет номиналом по 20 долларов.

 Ранее СМИ сообщали, что в 2013 году пожилая пара супругов, выгуливая собаку на собственном участке, недалеко от дома обнаружила закопанные жестяные банки до верху наполненные золотыми монетами. О находке стало известно только через год, так как супруги пожелали избежать золотой лихорадки и старателей вблизи от дома и всячески скрывали место, где был найден клад. Затем, за это время профессиональные нумизматы провели экспертизу найденных монет  и каждую оценили. Стоимость некоторых образцов доходит до 27 тысяч долларов, а некоторые оказались настолько редкими, что их цена превысила 1 миллион долларов.

Как подсчитали СМИ, после реализации клада пара должна будет выплатить в бюджет государства около 40 % от выручки в виде налогов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей