Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кофейный тур по Риму

Коротко и занимательно рассказывается об известных Римских кофейнях, в которых можно приятно провести время за чашечкой великолепного кофе.

Италия Статьи по странам

Всем известно, что Италия — родина того самого кофе, который называется кофе по-европейски. Для итальянцев чашечка эспрессо — своеобразный утренний ритуал, с которого начинается каждый день. Какие же кофейни стоит посетить, оказавшись в Риме?

Кафе в Риме В Caffe Greco (86 Via Condotti), основанном в 1760 году, в своё время побывали Гоголь, Стендаль, Байрон, Вагнер и многие другие. Картины, скульптуры — одним словом, обстановка музейная. В заведении, как правило, немноголюдно, поэтому ждать свой кофе долго не придётся.

Caffe Rosati (4/5а Piazza del Popolo), открывшееся в 1923 году, — это элитное заведение, в котором ближе к вечеру собирается богема. Днём тут пустовато, зато можно спокойно оценить роскошный зал в стиле модерн. Помимо эспрессо здесь стоит попробовать тирамису, бытует мнение, что здесь его готовят лучше всего в Риме.

Кафе в Риме Кафе La Tazza d’Oro (84 Via degli Orfani) — легендарное кафе Рима. С самого открытия в начале прошлого века заведение специализировалось на приготовлении кофе. Чтобы заказать здесь чашку эспрессо, придётся протискиваться к стойке, но оно того стоит — кофе здесь действительно готовят великолепный.

Кафе в Риме Caffe San’Eustachio (82 Piazza San’Eustachio) – классическое римское кафе, маленькое и уютное. Фирменный кофе Grand Caffe Speciale (эспрессо со сливками) однозначно стоит попробовать. Владельцы заведения регулярно ездят в Бразилию, чтобы купить лучшие кофейные зёрна, а обжаривают их уже на месте.

The Cappuccino Bar (50 Via Arenula) — заведение, где чашка капучино — это настоящее произведение искусства. Само кафе — спокойное место, где можно отдохнуть и отведать восхитительный напиток.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей