Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пражская осень. Сентябрь

Осень в Праге - путешествие в сентябре. Красота пражской осени. О фестивалях и выставках в сентябре. Национальная еда и напитки. Подарки и сувениры из Праги.

Чехия Статьи по странам

Сентябрь - это любимое время года пражан и вездесущей армии туристов. Очей очарование – так можно выразить своё восхищение осенней Прагой.  

Сентябрь в Праге

Представьте только – багрянец кленов на набережных и быстрые воды Влтавы, золото парков и торжественные готические шпили, стремящиеся в синее небо. Жары уже нет, стоит благодатное бабье лето, дождливые деньки выпадают не так уж часто, а средняя температура очень комфортная – +20 градусов. 

Это отличное время для прогулок на открытом воздухе по великолепным садам, по улочкам Старого города, от Карлова моста к Староместской площади или на теплоходе по каналам Праги.
 
Фестивали и выставки
 
Одно из замечательных событий осенней Праги – международный музыкальный фестиваль «Пражская осень». Здесь исполняются произведения Бетховена, Чайковского, Моцарта, Паганини. Также в сентябре проходят разнообразные премьеры на театральных подмостках Праги: свежие мюзиклы, новые постановки балета.
 
Для любителей косметических новинок два раза в год, в том числе в начале сентября, откроется выставка по косметике и здоровому образу жизни World of Beauty & Spa Autumn 2014. На этой выставке можно будет приобрести новинки косметики по ценам производителя. 
 
Разнообразие постоянных экспозиций никого не оставит в стороне. Среди них и «Сокровищница святого Вита» в Пражском Граде, и «Барочная Прага» для ценителей барокко, и знаменитый макет Праги конца 19 века, сделанный вручную из картона Антонином Лангвейлом. Самая большая выставка кукол Барби имеет множество посетителей, и не только детского возраста. 
 
Напитки и еда
 
Сентябрь в Праге Отдельный разговор – разнообразие кулинарных фестивалей и, конечно, пива и вина. Можно продегустировать не только чешские вина, но и французские, испанские, итальянские и услышать рассказы и рекомендации сомелье (виночерпия). А чешское пиво просто не нуждается в рекламе. 
 
Говорят, что нельзя познать страну, не попробовав её национальные блюда. 
 
 Оригинальное блюдо – «брамборачка» - картофельная похлёбка, запечённая в хлебе. Это маленькая буханочка в форме кастрюльки, куда налит суп. Её и едят вместе с супом. 
 
Чехи знают толк в мясных блюдах. Самое коронное, которое нужно обязательно отведать – это «печено вепрево колено». Когда-то запекалось колено дикого вепря, но мы будем довольствоваться домашним кабанчиком. Это очень вкусно! Порция большая, рассчитана на нескольких человек, любящих покушать и выпить свежего пива.
 
На сладкое - знаменитый яблочный штрудель, а также трдельник – трубочка без начинки, покрытая глазурью или ванилью - лакомства, которые считаются национальными. 
 
С любовью из Праги
 
сувениры из <a href=Праги" title="сувениры из Праги" /> Подарки и сувениры из Праги везут все. В специализированной кондитерской можно купить набор шоколада с видами Праги. Оригинальные сувениры из натуральной глины ручной работы – домики, магниты, разнообразные свечки, сделанные чешскими мастерами, будут прекрасным напоминанием о пражских днях. Чешский хрусталь, конечно, не дешёвый вид подарка, но зато какая красота и разнообразие! И, конечно, несколько бутылочек чешского пива и пивные сувениры – высокие кружки с орнаментом. Ваши друзья и родные оценят по достоинству эти маленькие памятки из Чехии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей