Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лансароте - почувствуй себя пришельцем

Лансароте - небольшой остров в составе Канарских островов.

Испания Курорты

Лансароте - небольшой остров в составе Канарских островов. Площадь острова составляет менее 1 тыс. км., и проживает на нем чуть более 100 тыс. человек. Однако этот остров место паломничества любителей фантастики со всего мира. Остров находится возле западного побережья Марокко на расстоянии около 100 км, в спокойную погоду, его можно увидеть невооруженным взглядом с побережья континента. Свое название получил от имени его первооткрывателя - купца с Генуи.

Остров Лансароте  Попробуем рассмотреть, что же такого уникального в этом уголке земного шара. До XIX века на острове продолжались практически постоянные взрывы вулканов, однако в конце века они прекратились, оставив большую часть острова покрытой лавой территорией. С течением времени лава затвердела и создала уникальные пейзажи, которые сравнимы лишь с описаниями планеты Марс. Со временем на застывшей лаве начали расти кустарники, придав всему этому рельефу еще более неземной вид.

Остров Лансароте

Самым наверное удивительным видом отличаются кратеры вулканов, все они разноцветные: розовые, черные и пурпурные. В 1993 году вся территория острова была объявлена уникальным природным биосферным заповедником, с тех пор тут запрещено строительство высоток, и потому остров отличается своим «историческим» видом, большая часть зданий либо построены несколько сотен лет тому назад, либо копирует традиции острова.

Остров Лансароте

Постоянно действует экскурсионная программа, показывающая всю необычность и уникальность этого места : места вулканической активности и необычные круглые виноградники, обложенные обломками застывшей вулканической массы. Для всех почитателей фантастических фильмов остров старый знакомый, ведь именно в этих неповторимы ландшафтах снималось большинство картин о инопланетянах и иных пришельцах из космоса. В общем, могу посоветовать всем, кто хочет почувствовать себя в роли пришельца на родной планете, побывать в этом удивительном месте.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей