Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые, самые! Или пять природных рекордсменов Латинской Америки

Природные достопримечательности Латинской Америки обладают всеми теми качествами, которые ежегодно привлекают миллионы ценителей прекрасного. Многим из них с легкостью можно присвоить звание «самый». Вот пять из них.

Венесуэла Статьи по странам

Природные достопримечательности Латинской Америки обладают всеми теми качествами, которые ежегодно привлекают миллионы ценителей прекрасного. Многим из них с легкостью можно присвоить звание «самый». Вот пять из них. 

Анды

Анды не только самая длинная горная цепь, но и обладатель уникальной флоры и фауны. Верблюды ламы, альпаки и вигони не встретятся больше ни в одном уголке мира. Появлением в нашей жизни картофеля и томата мы тоже обязаны Андам. 

Для того чтобы оценить красоту этих гор, нужно обладать серьезной физической и психологической подготовкой. Восхождение на вершины горной цепи станет серьезным испытанием даже для профессиональных альпинистов. Анды, несмотря на их возраст, до сих пор находятся в стадии формирования: землетрясения и извержения вулканов здесь не редкость. 

Уникальность горного комплекса заключается еще и в том, что Анды расположены в шести климатических зонах. И не удивительно, если начнется путешествие с дегустации спелых бананов, а закончится катанием на горных лыжах по заснеженным вершинам. 

Амазонка

В Андах берет начало еще одна рекордсменка – самая крупная река - Амазонка. В ее бассейне, расположился самый большой тропический лес, с множеством разновидностей птиц, растений, насекомых. 

Путешествие по лесам Амазонки — опасное приключение: безветрие, густая растительность и небольшое количество света, который не достигает земли из-за густо растущих деревьев, затрудняют передвижение и лишают ориентации. 

В водах Амазонки водится более двух тысяч видов рыб, некоторых из которых, например, гуппи, меченосцы, скалярии, можно встретить в наших аквариумах. 

Атакама

Атакама — пожалуй, самая устрашающая, но этого не менее интересная достопримечательность Латинской Америки.

Атакама — это самая сухая пустыня на Земле. Свое звание она получила оттого, что среднегодовое количество осадков в некоторых районах пустыни не превышает 1 мм в год, а влажность воздуха 0%. Некоторые метеостанции, расположенные в пустыне, так ни разу и не зафиксировали дождь. Удивительно, но на сегодняшний день в пустыне проживает более миллиона людей. Также Атакама — идеальное место для астрономических наблюдений, благодаря идеально чистому небу. 

Анхель — природное сокровище Венесуэлы и самый высокий водопад. Чтобы достичь земли, потокам воды необходимо преодолеть 1054 метра. Если наблюдать за этим природным чудом снизу, то кажется будто огромные потоки воды низвергаются прямо с небес. 

Титикака считается самым высокогорным озером, среди озер подобного масштаба. Расположено оно между горными хребтами Анд. Одна из основных достопримечательностей озера — остров Исла-дель-Соль — считается местом зарождения великой цивилизации инков, и родиной основателя государства Манко Капак. На территории острова более 80 археологических комплексов, большинство из которых относятся к временам правления инков.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Экскурсия к водопаду Анхель

Экскурсия к водопаду Анхель

Увидеть самый высокий водопад мира была нашей семейной мечтой. Выбрав путешествие в Венесуэлу, мы запланировали поездку в джунгли, где с 979 м высоты падает поток воды.…

    Ваш комментарий

    к списку статей