Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Свадьба в Греции: безудержная романтика и магия острова Санторини

Свадьба – одно из самых главных событий в жизни каждого человека. Как сделать этот день неповторимым и запоминающимся на всю жизнь? Наш тревел-консультант, туристическая компания Grecomar™, предлагает провести этот знаменательный день в Элладе – в яркой, красочной, солнечной Греции – способной подарить вам и вашему любимому человеку незабываемое путешествие в лучший день в вашей жизни.

Греция Культура, Традиции

Свадьба – одно из самых главных событий в жизни каждого человека. Как сделать этот день неповторимым и запоминающимся на всю жизнь? Наш тревел-консультант, туристическая компания Grecomar™, предлагает провести этот знаменательный день в Элладе – в яркой, красочной, солнечной Греции – способной подарить вам и вашему любимому человеку незабываемое путешествие в лучший день в вашей жизни.

Свадебные возможности Греции поистине неисчерпаемы. В Греции можно сделать все, будь то: символическая церемония, православное венчание или официальная свадьба.

Символическая свадьба – лучший способ добавить искринки в отношения уже поженившихся пар, обновить и укрепить чувства, а также совместить приятный пляжный отдых с трогательным и красивым обрядом. Символическая свадьба на лазурном берегу в окружении вековых памятников архитектуры и с витающим в воздухе подлинным античным духом придаст каждому слову особый смысл, освежит в вашей памяти минуты неподдельной радости, а уже некогда данную клятву окрасит в непреложный обет, стоящий на страже вашего счастья и семейного благополучия.

Церемония официального бракосочетания законодательно закрепит ваши чувства, а шум моря, блеск песка и красивейшая греческая архитектура придадут вашему торжеству дополнительную искринку и романтическое настроение. Церемония официального бракосочетания проводится сотрудником мэрии, а сертификат, подтверждающий подлинность заключенного брака, выдается молодоженам в срок до трех недель с момента регистрации.

И, конечно же, традиционная свадебная церемония с таинством венчания сделает вашу свадьбу по-настоящему заключенной на небесах… и да, это на всю жизнь. Православное венчание подарит вам чувство причастности к чему-то возвышенному и непреходящему, поднимет ваши отношения на новый уровень и позволит вам в полной мере ощутить ответственность за будущую супружескую жизнь. Традиционная церковная церемония проводится в православном храме, а по окончании празднества выдается свидетельство о венчании. Церемония венчания подходит также и для пар, уже состоящих в официальном браке.

Греция славится своими богатыми, уходящими в глубь веков свадебными традициями. Свадьба в Греции – это не просто праздник двух влюбленных сердец, это – настоящее торжество, наполненное искрометной радостью и обладающее ореолом священности и божественности. В Греции к свадебной церемонии готовятся заранее и всей семьей. Традиционно свадьба в Греции проходит очень пышно с шумным застольем, песнями, танцами и большим количеством приглашенных гостей и длится целых семь дней.

За неделю до венчания, в воскресенье, жених по традиции присылает будущей супруге свадебный подарок, а непосредственные приготовления к торжеству начинаются уже на следующий день, в понедельник. Во вторник возлюбленные и их близкие отдыхают и набираются сил. В среду родственники невесты собирают и укладывают  приданое, а в четверг и пятницу вся семья занята рассылкой свадебных приглашений и приготовлением свадебного хлеба, в традиционном ритуале которого принимают участие все родственники как со стороны невесты, так и со стороны жениха. Суббота ознаменовывается перевозом приданого в дом жениха и началом свадебного пира. Также накануне венчания подружки невесты украшают дом счастливицы, символически наполняя жизнь будущих супругов красотой и радостью, а в день бракосочетания невеста пишет на подошве своих туфелек имена незамужних подружек, чтобы в их сердца также постучалась любовь. Национальный наряд невесты состоит из розовой вуали, “пояса верности”, который завязывает в три узла на талии один из братьев невесты, и так называемого “венка мудрости”.

Традиционная греческая свадьба также как и в некоторых других культурах сопровождается выкупом невесты. Часто в качестве выкупа жених дарит курицу как символ плодовитости и семейного благополучия.

В Греции существует свадебная традиция, согласно которой, вступая в дом, молодожены должные держать во рту золотые монета в знак того, что с этого дня они будут говорить друг другу только золотые и самые приятные слова.

Одним из самых популярных мест в Греции для проведения свадебных церемоний является остров Санторини, чья необычайная красота и неповторимая атмосфера привлекают влюбленных со всего мира. Традиционно свадебный сезон на острове Санторини открывается 20 апреля и длится до 20 октября. Остров Санторини по праву считается одним из самых красивых островов Кикладского архипелага, а некоторые жители Греции верят, что Санторини – это и есть легендарная Атлантида. Уникальность острова Санторини заключается в том, что он представляет собой часть кромки жерла подводного вулкана. Свадебная церемония на Санторини на берегу Эгейского моря в окружении традиционных белоснежных домов простой архитектуры и на фоне красивейшего заката воплотит все ваши, даже самые дерзкие свадебные мечты.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей