Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Египте

Перед теми, кто направляется в Египет, радушно открывают свои двери комфортабельные отели в излюбленных туристами районах Каира, Александрии, Луксора и Асуана и, а также в курортных зонах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Египет Статьи по странам

Перед теми, кто направляется в Египет, радушно открывают свои двери комфортабельные отели в излюбленных туристами районах Каира, Александрии, Луксора и Асуана и, а также в курортных зонах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Отдых в Египте

Гостиницы Египта способны предоставить вам апартаменты различных категорий стоимости. Вы всегда отыщете для себя оптимальное решение, об одном только не стоит забывать, что номера в Египте целесообразно резервировать заблаговременно. Гостиницы, как правило, предлагают своим клиентам полный пансион. Питание тут превосходное. Это и традиционные блюда, и европейская кухня. А какие в Египте восточные сладости? Они способны заставить вас позабыть обо всех диетах. Номера в египетских отелях оборудованы кондиционерами, телевизорами, телефонами и мини-барами.

Отпуск в Египте представляет собой увлекательную поездку по местам сосредоточения достопримечательностей страны, проживание в отелях, морские прогулки, если вам позволяют финансы и время, все разом, оставят неизгладимый след в вашей памяти.

Отдых в Египте

Тут вас прокатят среди пирамид на верблюде, однако следует предостеречь, чтобы вы были бдительны, поскольку египтяне чересчур хитрый народ. Наиболее распространенной и весьма интересной профессией в стране является гамааль – водитель верблюда, чуть ли не как водитель троллейбуса. Занятие множества египтян состоит в том, чтобы хитроумными способами выуживать у путешественников деньги.

Никогда не верьте им, что они прокатят вас на верблюде за 1 доллар, в конечном счете возьмут с вас 20, а то и больше, выдумав множество уловок. В особенности, когда предлагают вам спуск верблюда, ведь известно, эти животные опускаются лишь по команде своего владельца. Однако шанс прокатиться верхом на корабле пустыни все равно не следует упускать. Сегодня в Египте главным действующим лицом является турист, а не фараон. Именно для приезжих сооружены дворцы – гостиницы, именно их катают на верблюдах, яхтах и парусных лодках, для них отлавливают в море креветки, и именно для них устраиваются красочные представления и зрелища.

Отдых в Египте

Если вы желаете почувствовать себя в роли самого фараона либо настоящего шейха, то чудесный мир Египта именно для вас.

Ходовой валютой в стране служит египетский фунт, а копейки – пиастры. Тут принято подавать чаевые, которые в народе они зовут «бакшиш». Достаточно передать 20 пиастров, чтобы вас одарили теплой улыбкой.

Главной статьей в бюджете Египта является туризм. Ежегодно туристы оставляют в стране более 13 млрд. USD.

Численность путешественников за год достигает 12 млн, 2 млн из которых составляют наши сограждане. Проводя отдых в Египте, приходишь к пониманию, что не место украшает человека, а человек место.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей