Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Киргизия - сокровище Средней Азии

Киргизия - это страна с красивой природой, древней историей и удивительной этнографией. Лучшее время года для посещения - лето. Это время когда природа рассветает и в деревнях проходят разные шумные мероприятия и праздники.

Киргизия Статьи по странам

Лучшее время года для посещения - лето. Это время когда природа рассветает и в деревнях проходят разные шумные мероприятия и праздники. Но если вы собираетесь туда осенью, то насладитесь свежим урожаем.

Киргизия

Если отправитесь из Бишкека (столица Киргизии) дальше, то найдете красивейшее ущелье Шамси. Обычно покоряют склоны Шамси, оседлав лошадей. Потом сплавляются на рафтах к ущелью Боом. Эти места поросли высокими соснами и елями, а по пути встречаются множество горных рек.

Киргизия После этих приключений вы увидите самое красивое озеро Средней Азии - Иссык-Куль. Увидев это озеро, начинаешь думать о поверьях города и монастырей, которые должны находиться на дне этого большого озера. Также на берегах расположены множество деревень, в которых сохранились традиции народа. Так в одной из этих деревень возможно поучаствовать в соколиной охоте, в следующей попробовать сделать рукоделия из войлока и ткать ковры.

Киргизия Дальше можно отправиться по Великому Киргизскому тракту и доехать по нему до Оша, который находится в окружении широких степей, где до сих пор живет кочевой народ. Ош знаменит своими рынками, где можно попробовать разные экзотические лакомства и почувствовать местный колорит.

А под конец странствия нужно пойти в поход к склонам горы Сулейман-Тоо, откуда разворачивается великолепный вид на необъятные просторы Киргизии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Киргизия. Чолпон Ата. “Рух Ордо”.

Киргизия. Чолпон Ата. “Рух Ордо”.

Это одно из мест в Киргизии, которое обязательно стоит посетить. Находится в городе Чолпон Ата.…

    Ваш комментарий

    к списку статей