Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров, на котором хочется побывать - Северная Ирландия

Остров, на котором хочется побывать – это Северная Ирландия. Место, которое манит своей загадочностью и таинственностью, неизведанными просторами, болотистыми местностями и дикой, непокорённой природой.

Великобритания Статьи по странам

Остров, на котором хочется побывать – это Северная Ирландия. Место, которое манит своей загадочностью и таинственностью, неизведанными просторами, болотистыми местностями и дикой, непокорённой природой. 

Северная Ирландия

Северная Ирландия является частью Британских островов. Площадь её относительно мелкая, но разнообразная. Она включает в себя 6 графств, и её побережье тянется на 245 милей в длину.

Её островное положение сильно влияет на климат. Преобладают там южно-западные ветра, поэтому погода там пасмурная, выпадает большое количество осадков, что естественно ведёт к снижению температуры. Но это не портит первого впечатления. 

Растительный и животный мир острова не радует своей дружелюбностью и разнообразием, и всё это следствие островного положения этой страны. Там нет соловьёв, а можно лишь встретить некоторые виды пресмыкающихся. Такое ощущение, что ты попал на необитаемый остров.

Северная Ирландия

Если поднять выше, то увидим, что равнины покрыты сплошной трясиной, хотя есть и места, где земля хорошо осушена, но там преобладает вереск и кустарник. Такие места напоминают необитаемый остров Робинзона Крузо. Хотя в Ольстере, это часть Ирландии вдоль Атлантического берега, мало природных ресурсов, но однако здесь имеются самые богатые сельскохозяйственные почвы. Вот почему смешанное сельское хозяйство – это самое распространённое здесь занятие. Овёс и картофель являются важнейшей культурой. Фермеры, в основном отправляют свою продукцию в Британию.

Северная Ирландия

Северная Ирландия является очень известным центром производства тканей и особенно белья. Этому способствует множество рек на острове, которые помогают развивать текстильную индустрию. Широко развивается производство одежды, а так же множество тканей, которые играют важнейшую роль в формировании бюджета. Большая часть населения Северной Ирландии имеет несравненный доход от текстильной промышленности. Поэтому если ты хочешь найти и открыть для себя что-то новенькое в области текстиля, то тебе сюда.

Этот остров можно назвать раем, для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и насладиться дикой природой.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей