Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кадакес - каталонский Сен-Тропе

Если путешествуя по Каталонии у вас есть время сделать лишь одну остановку на побережье Коста Брава, сделайте ее в Кадакесе. Так считают многие туристы, посетившие этот небольшой приморский город. И с такой рекомендацией трудно не согласиться.

Испания Курорты, Статьи по странам

Кадакес

Если путешествуя по Каталонии у вас есть время сделать лишь одну остановку на побережье Коста Брава, сделайте ее в Кадакесе. Так считают многие туристы, посетившие этот небольшой приморский город. И с такой рекомендацией трудно не согласиться. Места здесь чрезвычайно привлекательные: кристально чистая голубая вода, пришвартованные на берегу рыбацкие лодки, белоснежные дома, образующие живописную панораму, узкие извилистые улочки, великолепный старинный храм, возвышающийся над городом.

Кадакес Кадакес

Любуясь красотой здешних пейзажей, начинаешь понимать, почему Кадакес всегда привлекал внимание художников и поэтов. В начале ХХ века сюда приезжали на отдых и за вдохновением Бритон, Шагал, Пикассо и многие другие известные деятели культуры. В след за ними в Кадакес потянулась и европейская богема, с легкой руки которой город получил второе название - "Испанский Сен-Тропе".

Кадакес Кадакес

В 20-х годах в Кадакесе часто бывал Сальвадор Дали. В 1929 году он встретил здесь свою любовь - Гала (Елену Дьяконову), приехавшую сюда с мужем, французским поэтом Полем Элюаром провести несколько дней в компании начинающего, но уже популярного каталонского художника. Первая же встреча 25-летнего Сальвадора с 36-летней русской женщиной была для молодого человека как удар молнии. Он мгновенно влюбился в нее. И она, пораженная его страстью, не раздумывая, осталась в Кадакасе.

Кадакес Кадакес

Слава богемного "Испанского Сен-Тропе" не столь ярка в наши дни. Но популярность Кадакеса как места отдыха и туризма, имеющего привлекательный культурный бэкграунд, растет с каждым годом.

Кадакес Кадакес Кадакес Кадакес

Борис Палтусов, фото автора.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей