Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сан-Марино

Старейшая республика в мире, Сан-Марино является одной из самых миниатюрных стран Европы, обогнав по площади своей территории лишь Ватикана и Монако. Её охотно посещают туристы (в 2000 г. их было свыше двух миллионов).

Сан-Марино Статьи по странам

Старейшая республика в мире, Сан-Марино является одной из самых миниатюрных стран Европы, обогнав по площади своей территории лишь Ватикана и Монако. Её охотно посещают туристы (в 2000 г. их было свыше двух миллионов). Что же касается живописных городов Сан-Марино, то в них очень часто рождается впечатление, что время здесь остановилось в средневековье или в эпоху Возрождения.

Сан-Марино

Сан-Марино - анклав на территории Центральной Италии, недалеко от побережья Адриатического моря. Итальянцы - и главные поставщики продовольствия маленькому государственному анклаву, так как пахотные земли составляют только 16% поверхности Сан-Марино, где в основном выращивают пшеницу, оливки, кукурузу и виноград. В стране также разводят крупный рогатый скот, занимаются свиноводством и коневодством.

Сан-Марино

При этом Сан-Марино славится прекрасной выделкой шкур (в основном поставляются на экспорт) и прекрасным вином. Единственное природное богатство страны - строительный камень, прежде всего мрамор. Что же касается удивительных пейзажей страны, то их можно увидеть из окна вагона, отправляясь по железной дороге из столицы в Борго-Маджоре. Сан-Марино очень хорошо известно и в мире автоспорта. В свою очередь, члены парламента избирают двух равноправных сопремьеров, которых здесь называют капитанами-регентами, и они по полгода управляют страной.

Плотность населения: 452 чел./км2. Денежная единица: 1 евро = 100 центов. Религия: католицизм.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Новости по теме Читать все

Когда лучше всего ехать на Барбадос

Когда лучше всего ехать на Барбадос

Барбадос - прекрасный остров, на котором можно насладиться музыкой, культурой, гастрономией и спортом, а также отдохнуть на потрясающем пляже под тропическим солнцем…

Отзывы по стране Читать все

Правда и вымыслы о шоппинге в Римини

О шоппинге в Римини существуют противоречивые мнения: что в этом городе все вещи китайские или что здесь можно найти фабрики всех известных дизайнеров, что в Римини огромное количество…

    Ваш комментарий

    к списку статей