Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем в Египет. Индивидуально и дешево

Вы приняли решение самостоятельно посетить Египет. Начните свое путешествие с Каира. Билет туда стоит 10000 рублей, а вот полет в Шарм-Эль-Шейх или же Луксор обойдется вам в сумму от 12000 до 15000 рублей

Египет Статьи по странам

Вы приняли решение самостоятельно посетить Египет. Начните свое путешествие с Каира. Билет туда стоит 10000 рублей, а вот полет в Шарм-Эль-Шейх или же Луксор обойдется вам в сумму от 12000 до 15000 рублей. Если вы гражданин России или СНГ, вам потребуется виза. Оформляется она в аэропорту Каира, Шарм-Эль-Шейха или Хургады при наличии заграничного паспорта и обратного билета и обойдется вам в 15$.

Каир

Жилье в Каире лучше снимать с друзьями: за ночь в 4-х и 6-ти местном номере вам нужно будет заплатить от 170 рублей до 200, а снять одному двухместный номер будет стоить 350 рублей. Остановившись в Cairo Center Hotel, вы будете жить в здании старинного французского стиля, а номер в Arabian Nights предусматривает танец живота по воскресеньям.

Отели предоставляют не только жилье, но и предлагают экскурсионные программы по городу. За покупками отправляйтесь на Аддли шариата, эта улица и ее развлекательные заведения никогда не спят, а магазинов великое множество. Для экономии средств снимите номер в Regent House Hotel, за недельное проживание вы оплатите только шесть ночей. К тому же вы пешком дойдете отсюда до Египетского музея.

Экскурсии по Каиру

Столица Египта, которую называют Каир Миср, что в переводе с арабского значит вся страна, или просто – Египет. Неподалеку от Каира находится Ум эль-Дунья – мать мира. Лежит Каир на берегах Нила, от него до Средиземного моря – 150 км. Каир поразит вас чистотой своих улиц и роскошью магазинов. Музеи Каира, пирамиды, жилые кварталы Доки и Замалек, деловой квартал Тала-ат-Харб, рынок Хан-эль-Халил – все красивое, и на все это стоит посмотреть. Но поскольку Каир лежит в пустыне, пыль будет вашим постоянным спутником. Но экскурсию в пустыню все же стоит совершить. А заодно посетить «Диснейленд фараонов» - деревню Доктора Рагаба. Копии египетских зданий, копия могилы фараона Тутанхамона заинтересуют всех.

Едем в Луксор

Луксор

В Луксор идет ночной поезд из Каира, ехать всего 11 часов. Проживание там не в пример дешевле, чем в Каире. Молодежный Nubian Oasis Hostel предложит вам двухместный номер за 150 рублей, а в центральном Nefertiti Hotel за такой же номер надо уплатить примерно 400 рублей. В Little Garden Hotel три известных ресторана с отменной кухней. Луксор пропитан атмосферой праздника, это лучший город для изучения истории фараонов. Луксорский храм соединен с Карнакским аллеей сфинксов, а резиденция царей и некрополь расположены на западе города.

Над ними высится Дехенет, или «Западная вершина». Повелевает этой горой Меретсегер, змея-богиня, которая «любит молчание». Она оберегает не только усыпальницы царей, но и гробницы простолюдинов. Рядом с «Городом мертвых» располагался поселок Дейр эль-Медина с жившими в нем художниками и рабочими, а на востоке располагался «Город живых». Сами египтяне называли город Уасет, древние греки именовали его Фивами, а арабы называли аль-Уксур, что означает дворцы.

Праздником Луксора считается день 4 ноября, в который была открыта гробница Тутанхамона. Целый месяц проходят выступления фольклорных коллективов, которые покажут вам танцы с юбками и палками, и представят «танцующих лошадей». Туристам будет предложен круиз по Нилу.

Отдыхаем в Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх

Ехать в Шарм-эль-Шейхе из Луксора надо на автобусе, а затем на пароме. Возможно, вы устанете в пути, но отдых на море все вам возместит.

Изумрудная вода, лунные пейзажи все это вы увидите в южной стороне Синайского полуострова, который омывают воды Суэца и Акаба – двух заливов Красного моря. Когда-то здесь жили бедуины, а сейчас это – 35 км курортной зоны.

Шарм-эль-Шейх считается курортом престижным, соответствующим мировым стандартам, поэтому он дорогой, но зато безопасным и оберегающим своих посетителей от попрошаек. Его роскошные отели располагаются рядом с пляжами заливов Шарм-эль-Майя, Наама-Бей, Шарк-Бей. Все они имеют рестораны, бары, бассейны, бильярд и теннис, и роскошные пляжи. А за проживание в номере, допустим, Logaina Sharm Resort или Criss Resort вам придется заплатить от 900 рублей до 1200.

Прочитайте об истории Египта перед поездкой. Прекрасные книги Б. Мертц «Красная земля, Черная земля. Древний Египет: легенды и факты» и Ю. Г. Иванова «Увлекательные путешествия в Древний Египет» помогут вам в изучении этой загадочной страны.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей