Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Греции в июле

В июле в Греции, как и во всей акватории средиземного моря, устанавливается очень жаркая и сухая погода

Греция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В июле в Греции, как и во всей акватории средиземного моря,  устанавливается очень жаркая и сухая погода. Дневные температуры могут в этот период достигать отметки в +45°С, а ночные не опускаются порой ниже +30°С - +35°С. Не спасают от зноя даже ветра, дующие со стороны моря и в это время года бывают достаточно сильными. Эти раскаленные воздушные массы, устремляющиеся к Европе, со стороны Африки не приносят облегчения. В материковой части страны жара переносится легче. Отсутствует влажность, и потому температурные аномалии переносятся легче.

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Греции в последние две недели июля:

Погода в Афинах: с 20 по 31 июля в Афинах сохраниться  в основном ясная сухая погод.. Температура воздуха+28°С- +32°С. Температура воды +24°С- +26°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии 25июля ожидается дождь с грозой. Далее погода будет ясной и солнечной. Температура воздуха+28°С- +32°С, с повышением до +35°С к концу месяца. Температура воды +24°С- +26°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др.: на островах Эгейского моря сохраниться в основном ясная сухая погода. Температура воздуха+30°С- +32°С. Температура воды +24°С- +26°С.

На острове Крит сохраниться в основном ясная сухая погода. Температура воздуха+27°С- +28°С. Температура воды +24°С- +26°С.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей