Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На острове Кижи

Кижи собрал великие образцы народного деревянного зодчества. Издали заметен известная Преображенская церковь «О двадцати стенах». Вторит ей Покровская церковь.

Россия Статьи по странам

Красота русского Севера привлекает туристов со всего света. Полюбуйтесь и вы деревянной архитектурой.

Кижи

Край голубых озер. Карелия по праву заслуживает название края голубых озер. Воды и суши здесь примерно поровну.

Например, знаменитые Кижи — лишь один из 1650 островов Онежского озера. На берегу Онеги распространен интересный заповедник Кивач с уникальным водопадом.

Кижи собрал великие образцы народного деревянного зодчества. Издали заметен известная Преображенская церковь «О двадцати стенах». Вторит ей Покровская церковь. Вокруг церквей стоят часовни, дома усадьбы с амбарами и банями и ригами, крутятся водяные и ветряные мельницы. Все возведено без единого гвоздя, что требовало особого мастерства.

Кижи

Что такое Валаам? На удивительном острове Валаам вас поразит сочетание древней архитектуры и северной природы. На Валаам, как и на Кижи, можно добраться на теплоходе, но лучше присоединится к экскурсии. В сентябре на праздник рождества Святой Богородицы всегда организуют паломнические туры.

Красота этих мест останется с вами навсегда!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей