Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как добраться в Крым

Краткое руководство по действующим транспортным маршрутам и видам транспортных сообщений для поездки в Крым

Россия Полезные советы, Транспорт

АВИАСООБЩЕНИЕ

Международный аэропорт «Симферополь» принимает рейсы из 38 городов. Проводится постоянная работа по вопросам расширения географии полётов и открытия новых направлений в авиасообщении. Авиакомпании, осуществляющие полеты: Аэрофлот, Глобус, Вим Авиа, Уральские а/л, ГТК «Россия», Трансаэро, Дон Авиа, Red Wings, Грозный Авиа, Якутия и др. Расписание полётов из Международного аэропорта «Симферополь» постоянно обновляется и дополняется новыми открытыми направлениями. С расписанием полетов можно ознакомиться на официальном сайте ПАО «Международный аэропорт «Симферополь».

 

ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА

Перевозка пассажиров в порт «Керчь» и порт «Кавказ» осуществляется 4-мя пассажирскими паромами и 1 грузовым паромом. Паромы выполняют в сутки (в среднем) 35 оборотных рейсов и курсируют каждый час. Информация о расписании движения паромов, а также о тарифах на перевозку размещена на официальном сайте ГСК «Керченская паромная переправа» , а также на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция»  (разделе «Проекты» - «Транспорт Крыма»).

 

КАТАМАРАНЫ

С 1 июня 2014 года из Анапы начали ходить комфортабельные катамараны «Сочи – 1» и «Сочи-2» до курортных городов Феодосия и Ялта вместимостью до 300 пассажиров. Катамараны выполняют один рейс в сутки по маршруту «Анапа – Феодосия – Ялта» и в обратном направлении. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами, в ближайшее время на борту будут организованы пункты питания. По данным Единой транспортной дирекции, по многочисленным просьбам гостей и жителей Крыма новый действующий маршрут «Анапа-Феодосия –Ялта» был введен взамен закрытой линии «Анапа – Керчь – Анапа». Действующий маршрут пользуется большой популярностью у туристов. Стоимость взрослого билета из Анапы до конечного пункта составляет 2 700 рублей, до Феодосии – 1 500, из Феодосии до Ялты – 1200. Детям до 6 лет — проезд бесплатный, с 6 до 12 лет – половина стоимости взрослого билета. Время в пути от Анапы до Феодосии составляет 3 часа, общее время поездки от Анапы до Ялты — 6,5 часов. Катамаран по данному маршруту выполняет в сутки 4 рейса (2 оборотных рейса). С информацией о расписании движения катамарана, а также о тарифах на перевозку Вы можете ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция»  (раздел «Проекты» - «Транспорт Крыма»).

 

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ

Предлагается использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров в города-курорты полуострова (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория), которая объединяет различные виды транспорта в единую систему (автомобильный, железнодорожный и морской вид транспорта). Пассажир, покупая билет в железнодорожной кассе из любого города Российской Федерации до Крыма, даже если железнодорожная перевозка будет осуществлена до Анапы или Краснодара, может одновременно к этому билету приобрести транспортный документ (квитанция разных сборов), подтверждающий перевозку автобусом до Керченской переправы, на саму паромную переправу и далее непосредственно до места отдыха в Крыму на едином бланке. С информацией о маршрутах движения, времени отправления, пересадки, а также об ориентировочном времени прибытия по системе «Единый билет» можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция» (раздел «Проекты» - «Транспорт Крыма»).

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

Все поезда внутреннего и международного сообщения осуществляют движения согласно установленным графикам. Из регионов Российской Федерации курсируют прямые поезда следующего сообщения (в зависимости от дня курсирования): Санкт-Перербург – Севастополь, Москва – Севастополь, Москва – Симферополь, Пермь – Симферополь, Москва – Симферополь, Москва – Евпатория, Москва – Керчь, Москва – Феодосия, Екатеринбург – Симферополь.

Всю необходимую информацию по вопросам транспортной доступности Республики Крым можно получить по телефонам Единого диспетчерского центра +38 (0652) 544232 или +7 (862) 2270006

На привокзальной площади Симферополя, справа от перрона и башни с часами находятся троллейбусные кассы междугородных троллейбусов, следующих по маршрутам Симферополь – Алушта и Симферополь – Ялта. Время пути в Алушту – 1 час 30 мин.; в Ялту – 2 часа 40 мин. На привокзальной площади, за стоянкой автомашин, расположены билетные кассы автостанции. От них отходят автобусы по направлениям: Ялта (через Алушту); Симеиз (через Алушту, Ялту); Евпатория – Песчаное; Севастополь (через Бахчисарай); Судак; Феодосию.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей