Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Греции в августе

В августе в Греции, как и в июле, погода обычно ясная и сухая. Установившаяся в это время жара, обычно спадает только к началу сентября

Греция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В августе в Греции, как и в июле, погода обычно ясная и сухая. Установившаяся в это время жара, обычно спадает только к началу сентября. Полдень бывает настолько знойным, что греки предпочитают не работать в это время.  Но именно такие погодные условия и привлекают в Грецию массу туристов в это время. Туристическая активность пойдет на спад только к концу месяца, вместе с температурой.

Средняя температура воздуха в это время составляет от +27°С до +32°С днём и около +24°С ночью. Осадки случаются крайне редко и проходят преимущественно в виде дождей с грозами. Температура воды в это время +24°С - +28°С.

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Греции ожидается следующий прогноз погоды на август:

Погода в Афинах: с 01 по 31 августа в Афинах сохраниться  в основном ясная сухая погода. Дождь с грозой  возможен только 6 и 7 числа. Температура воздуха+28°С- +33°С.  С понижением до +22°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +24°С- +28°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях  с 01 по 31 августа ожидается ясная сухая погода. Дождь с грозой  возможен только 6 и 7 числа и в конце месяца. Температура воздуха+28°С- +32°С.  С понижением до +24°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +24°С- +27°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др.: на островах Эгейского моря  с 01 по 31 августа ожидается ясная сухая погода. Дождь с грозой  возможен только 7 и 8 августа. Температура воздуха+28°С- +34°С.  С понижением до +25°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +24°С- +28°С.

На острове Крит, как и во всей Греции, в период с 01 по 31 августа сохраниться в основном ясная сухая погода. Дождь с грозой возможен только 8 числа. Температура воздуха+27°С- +22°С. Температура воды +24°С- +27°С.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей