Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Красоты современного Берлина!

Берлин - город, в котором причудливо сочетаются красоты старой Германии и шедевры современного архитектурного искусства!

Германия Статьи по странам

Основными достопримечательностями Берлина считаются Рейхстаг, Бранденбургские ворота, телебашня и Берлинская стена. Рейхстаг после войны был отстроен, но к нему добавлен прозрачный купол вместо крыши, внутри которого можно подняться по спиральной дорожке и полюбоваться с высоты видом на город. Бранденбургские ворота величественно возглавляют начало бульвара Унтер-ден-Линден. Телебашня высотой 368 м представляет собой железобетонный ствол и шарообразный купол, обшитый железом, неподалеку построено современное здание отеля Park Inn byRadisson высотой в 37 этажей, из окон которого открывается вид на город и телебашню.

Берлин

От Берлинской стены остались фрагменты, исписанные граффити, памятными надписями, именно поэтому к ней каждый год устремляются потоки туристов. Центр Берлина в основном застроен зданиями советской постройки, что производит впечатление, будто вы еще в Советском Союзе. Немало портят центр города трубы теплотрасс, обмотанные серебристой теплоизоляционной тканью и пролегающие тут и там над поверхностью земли. Жители города, впрочем, как и все немцы, очень вежливы, любезны и доброжелательны, весьма хорошо относятся к русским.

Берлин

Немецкая кухня - это в основном свинина, колбасы с гарниром из капусты в различных вариациях. В рестораны, где обслуживают не немцы, лучше не заходить, придется ждать не меньше часа, да еще и подгонять официантов.

Берлин

На Рождество в центре Берлина проводятся ярмарки на открытом воздухе, и даже легкий морозец не мешает веселью: множество людей катаются на коньках на небольших открытых катках, на грилях жарят колбаски, где к ним подают горячий глинтвейн. Везде раскинуты палатки, в которых торгуют расписными пряниками и различным рукоделием, везде царит праздничное оживление, все в огнях гирлянд. Но ровно в 10 вечера пунктуальные немцы заканчивают работу и сворачивают все палатки и лотки. 
 
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей