Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что нужно знать, отправляясь на отдых?

Несколько полезных советов тем, кто собирается отправиться в путешествие.

Полезные советы

Чтобы сделать отдых более запоминающимся и избежать вещей, которые могут омрачить поездку, стоит соблюдать несколько простых правил.  

Отправляемся в путешествие

Во-первых, всегда нужно стараться узнать как можно больше о предполагаемом месте отдыха. Конечно, туристическое агентство предоставляет некоторые сведения о тех курортах, куда вы можете поехать, но не стоит ограничиваться только ими. Неплохо почитать отзывы о выбранном курорте и отеле в интернете. Опыт уже побывавших там людей может оказаться очень полезным и позволит избежать каких-либо неприятностей. Таким образом, при покупке тура у вас будет вся необходимая информация.  

Практически во всех странах мира в кафе и ресторанах принято оставлять чаевые. Сумма их не должна быть не меньше 10% от счета. Кроме того, на чай оставляют не только официантам, но и персоналу гостиниц. Можно просто оставить в номере несколько долларов перед уходом. Но, конечно, делать это следует лишь в том случае, если обслуживание вас устраивает. 

Оставляем чаевые

Есть еще одна вещь, касающаяся обслуживающего персонала. Обычно руководство ресторанов и отелей очень внимательно относится к своим клиентам. Это значит, что за любую жалобу с вашей стороны работника могут просто уволить. Поэтому не стоит придираться к мелочам или злоупотреблять своим положением.  

Что касается ценных вещей, то их лучше всего оставлять в сейфе в номере или у администратора, чтобы избежать неприятностей.  

И последнее непреложное правило: уважать традиции страны, в которой вы находитесь. Конечно, местные жители относятся к туристам достаточно снисходительно, но злоупотреблять этим не стоит.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Юлия Козина
    Юлия Козина 17 августа

    Я бы еще посоветовала путешественникам заранее узнавать в турагенстве такой вопрос: есть ли русскоговорящий персонал в отеле? Ведь часто языковой барьер становится главным препятствием для полноценного отдыха.

Ваш комментарий

к списку статей