Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вещи, которые обязательно нужно сделать в Японии

Япония - интересная страна со своеобразной культурой. Что стоит посмотреть, путешествуя по этому маленькому, но высокоразвитому государству?

Япония Полезные советы, Статьи по странам

Что обязательно нужно сделать в Японии, так это провести хотя бы одну ночь в Рёкан – японском отеле, выполненном в традиционном стиле. Там вам предоставят комнату с раздвижными дверями, циновками и футоном, что позволит проникнуться духом старой Японии.  

Рекан

Любители более современных развлечений могут наведаться в район Сега Джойполис, где можно найти самые разные новые разработки в области игр, оборудования и всего-всего самого продвинутого. 

Другой район Токио – Харадзюку - славится своими магазинами и собирающейся там модной публикой. Впрочем, японская молодежь понимает слово «стиль» весьма своеобразно, поэтому там можно встретить удивительно экстравагантных персонажей. 

Район Харадзюку

Нельзя забывать о храмовых комплексах, которых полно по всей стране. Одной из достопримечательностей является храм Фусими Инари, в котором расположены тысячи ворот тории, открытых для посетителей в любое время. Но если вы больше всего заинтересованы архитектурой Японии, то вам стоит непременно направиться в Киото – культурную столицу страны. Этот город совершенно обязателен для посещения, так как даже простая прогулка по его улицам принесет любому туристу невероятное эстетическое наслаждение.  

храм Фусими Инари

Гурманов и любителей восточной кухни приятно удивят рестораны кайсеки. Кайсеки – это способ сервировки блюд на специальной посуде, чтобы они выглядели красиво и приносили еще и эстетическое удовольствие.
 
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей