Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чарующая Ирландия!

Ирландия - это страна изумрудных лесов и чистейших озер. Стоит хотя бы один раз увидеть собственными глазами всю прелесть ирландской природы!

Ирландия Статьи по странам

Если вы хотите попробовать темный эль, побродить по изумрудным лесам, столкнуться с настоящей магией, то вам стоит посетить Ирландию! Сложная история и богатая культура страны – вот что привлекает сюда туристов со всего света.

Ирландия

Прилетев в Дублин, вы не сразу ощутите дух Ирландии, для этого вам потребуется отправиться, например, в Тару, знаменитое место обитания древних королей. Там дыхание вечности  чувствуется во всем – огромных камнях, медленно движущейся воде Бойна и даже в свежей молодой траве. Говорят, святой Патрик бывал там и изгнал своим могуществом всех змей из Ирландии. Змей там действительно не бывает.

Если двинуться вверх по течению реки, периодически будут встречаться высокие каменные башни, отполированные ветром и дождями до невнятного цвета – это линия защитных сооружений против викингов, которые умудрялись на своих драккарах заплывать довольно далеко.

Ирландия

К слову, дожди здесь явление ежедневное, но почти незаметное. Они мелкие, теплые и кратковременные, отчего собственно так пышно цветут живые изгороди, зеленеет трава.

В сельской местности тяга ко всему сверхъестественному чувствуется везде, видеть во всем чудеса – это в крови каждого ирландца. Если вечером вы увидите, как хозяйка ставит на крыльце блюдце с молоком для лепрекона, постарайтесь сдержать улыбку. В местных питейных заведениях, если знание английского не подведет, вы можете слушать разные сказки и поверья много вечеров подряд, узнавать новые подробности, наблюдать споры местных жителей о деталях рассказа. При этом вам обязательно предложат глиняную трубку с крепким табаком и кружку эля.

Ирландия

Если повезет, вы сможете попасть на местную ярмарку (или даже ярмарку в крупном городе). Именно там можно найти самые оригинальные сувениры, национальные костюмы и знаменитое ирландское кружево.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей